Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.11.2013

Пластиковая посуда и дезодоранты увеличивают риск выкидыша


Исследование проводили американские ученые Стэнфордского университета


Пластиковая посуда и дезодоранты увеличивают риск выкидыша

Эксперты доказали, что подобные вещества (фталаты), приводящие к высокому риску выкидыша, также содержатся в шампунях, лаке для ногтей и простых дезодорантах.

Исследование проводили американские ученые Стэнфордского университета. Рут Лати, один из его руководителей, после ряда тестов заявил: "Дамам, которые знают о повышенной вероятности выкидыша, надо всеми способами минимизировать свои контакты с бисфенолом

А. Для начала стоит отказаться от разогрева еды в пластиковой посуде, не употреблять консервы и даже забыть о контакте с чеками в магазине, ведь в них также содержится это опасное вещество”.

Еще одно интересное исследование на эту темы было проведено Национальным институтом детского здоровья США. В нем приняли участие около 500 супружеских пар. Они пытались зачать малыша с 2005 и по 2009 годы. Эксперты в ходе исследований также проанализированы состав их мочи на наличие там бисфенола А и фталатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уровень интеллекта женщины напрямую зависит от ее веса

Выяснилось, что фталаты не оказывают особого негативного влияния на здоровье мамы. Но при этом они очень негативно влияют на фертильность будущего отца. Так, у добровольцев, в крови которых был зафиксирован повышенный уровень данных веществ, шансы на зачатие малыша в течение года были снижены на целых 20%.

mama.ua


Схожі матеріали:
👁 843
Категорія: Актуально
Теги: течение беременности, питание беременной, беременность, здоровье ребенка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ