Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.12.2019

Почему в Украине проводится год французского языка?


Весомые причины для изучения французского языка


В Украине насчитывается 275 тыс. учеников, которые изучают французский язык в средних учебных заведениях: из них 151 тыс. - как первый иностранный язык, 110 тыс. - как второй иностранный язык и 13,5 тыс.- в специализированных школах. Это представляет 4,5 от общего количества школьников против 66,7% которые изучают английский язык, и 18,5% которые изучают немецкую.

Год французского языка вписывается в динамику, которая получила импульс от масштабной реформы образовательной системы в Украине. Это открывает новые синергичные возможности для популяризации изучения иностранного языка, в данном случае, французской, позволяя поднести на наивысший уровень ценности Франкофонии, а также отметить должным образом всех, кто изучает или пользуется французским языком в Украине.

Школа иностранных языков Sky Lingua


Наконец, это позволит привлечь внимание к незаурядным преимуществам и перспектив, которые открывает французский язык с точки зрения трудоустройства.

Школа иностранных языков Sky Lingua поможет Вам освоить французский язык по Скайпу https://sky-lingua.com/francuzskiy/. Уже с первого занятия Вы начнете понимать французский язык, и уже через пару уроков Вас станет понятно, что язык очень красив, увлекателен и интересен.

Сегодня, когда в Украине происходят коренные изменения образовательных моделей, важно действовать вместе чтобы способствовать поощрению к изучению французского языка, побуждать родителей учеников и руководство местных органов образования делать выбор в пользу французского языка.

Кроме франкофонов и франкофилов, которые являются нашей традиционной аудиторией, познакомить широкую общественность из франкоязычным пространством, его ценностями, его местом и ролью по отношению к проблематика современного мира, продемонстрировать его "добавленную стоимость" как в мире идей, так и в экономической сфере.

Весомые причины для изучения французского языка:
  • Язык, на котором разговаривают во всем мире
  • Язык, который помогает найти работу
  • Язык культуры
  • Язык, полезный для путешествий
  • Язык, полезный для учебы в высших учебных заведениях Франции


Схожі матеріали:
👁 474
Категорія: Прес-реліз
Теги: изучение французского, французский язык




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ