Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.02.2020

Похоронные традиции и суеверия


Обязательные вещи, которых следует придерживаться


Каждый человек рано или поздно отойдет в другой мир. Смерть неминуема. Что нужно помнить, чтобы бы достойно подготовиться к захоронению родных, и каких суеверий лучше избежать?

В первую очередь важно о грустном событии сообщить парафиальному священнику. Он может сразу приехать и отслужить заупокойную литию - помолится за душу ушедшего раба или ушедшей рабы. Есть традиция около умершего читать псалтырь. Это делается для того, чтобы утешить родственников, подбодрить их силы.

Постоянно быть около покойника не обязательно. Это скорее делается для того, чтобы люди могли больше помолились за него. Но следует помнить, что родным надо иметь силу на следующий день отбыть захоронение, поэтому должны хоть немного отдохнуть.

Где ставится крест на могилу - в головах или в ногах? Это один из вопросов, который чаще всего вызывает споры.

В украинской традиции принято ставить крест в голове. В русской крест ставят в ногах, аргументируя это тем, чтобы во время второго пришествия Христа, встав, человек глянул на крест и шел к Богу. В действительности, нет разницы, где ставить крест, важно, каким это был человек, какие дела по себе оставила, с какой душой придет на Суд Божий.

Ритуальные таблички

Компания Фабрика декор предлагает оптом товары для ритуальных услуг. В своем большом ассортименте ритуальных товаров имеются ритуальные таблички на крест. Их можно приобрести как в розницу так и оптом. Компания FabrikaDecor работает для того, чтобы предоставлять вам возможность приобрести высококачественные изделия по самым низким ценам.
 
Ритуальные таблички
 

Обязательные вещи, которых следует придерживаться

Существует обычай обмывать покойника. Он достаточно древний. Омывание символизирует то, что человек в своей чистоте появится перед Господом. Так же, как и светлая одежда.

Почему умершему человеку связывают руки и ноги

Эти шнуровочки имеют сугубо практическое значение - чтобы не двигались во время таинства похорон. Обязательно их снимать перед тем, как закрывать гроб? Нет. Люди делают это, потому что переживают, что приснится связанный покойник. Да, злые духи могут манипулировать страхами человека и появляться под видом умершего, склонять к недобрих поступкам. В таких случаях нужно обратиться к священнику. Подобный сон может свидетельствовать о том, что человек мало проявляет любви к покойнику, душа умершего нуждается молитвы.

Схожі матеріали:
👁 470
Категорія: Прес-реліз
Теги: Могила, крест, Ритуальные таблички




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ