Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2021

Покупка машины с рук: как гарантировать чистоту сделки


Проверку авто перед покупкой возможна в AUTO.RIA. Проверка осуществляется по нескольким базам.


Подержанный автомобиль перед покупкой должен обязательно проверяться. И вовсе не важно, где он приобретается: у частного лица с рук или в автосалоне, который выступает посредником. Риск купить проблемный автомобиль присутствует и в том, и в другом случае. Максимально полная проверка автомобиля Auto Ria отзывы о которой можно найти в сети интернет — это одна из гарантий того, что купленная вами машина не числится в угоне и не заложена по кредиту.
 

Покупка машины
 

Почему важно проверять машину перед покупкой

Какое бы: дорогое или не очень, транспортное средство вы не покупали, проверка авто должна проводиться в любом случае.

Чтобы «пробить» машину по базам, требуется минимум времени, но от полученного результата будет зависеть ваше решение касательно сделки и финансовое благополучие.

Проверяя машину, покупатель:

  • получает 100% гарантию того, что автомобиль не заложен, не является предметом спора;
  • отсеивает потенциальных мошенников, сохраняя собственные денежные средства;
  • экономит время, отказываясь от просмотра авто, по которым есть негативная информация.

«Чистый» по всем параметрам автомобиль не принесет проблем в будущем, а у сотрудников ГИБДД не возникнет вопросов при его постановке на учет.

По каким параметрам обязательно проверяют автомобиль

Уже на этапе прочтения объявлений покупатель имеет возможность отсеять неблагонадежных продавцов. Среди поводов задуматься о том, действительно ли у автомобиля нет никакой негативной истории отсутствие в объявлении информации о VIN-коде, цена существенно ниже рыночной.

Чтобы не терять время, стоит проверить машину по базам еще до того, как вы договоритесь с продавцом об ее просмотре. Для проверки транспортного средства по таким параметрам, как является ли машина предметом залога в кредитных учреждениях, не наложены ли на нее запреты на совершение регистрационных действий, не числится ли авто в угоне, возможны лишь в том случае, если вам известен индивидуальный идентификационный номер.

Помимо проверки авто, важно владеть информацией о продавце. Зная паспортные данные последнего, можно посмотреть в открытых источниках сведения о том, проходил ли владелец авто процедуру банкротства, есть ли у него действующие автокредиты, проявляют ли к его персоне интерес судебные приставы.

К сожалению, у рядового покупателя транспортного средства нет доступа ко всем базам, по которым целесообразна проверка. Чтобы проверить авто перед покупкой, звоните в AUTO.RIA или заполняйте через размещенную на сайте форму заявку на обратный звонок.



Схожі матеріали:
👁 326
Категорія: Прес-реліз
Теги: покупка на AUTO.RIA, Покупка машины с рук, покупка машины, AUTO.RIA, сделка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ