Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.03.2020

Покупка новенькой квартиры:на что обращать внимание


Что советуют юристы


Сегодня на рынке недвижимости наблюдается настоящий "строительный бум". Весь город обклеен объявлениями о выгодных условиях покупки новенького жилья.

Как приобрести жилье так, чтобы остаться ночевать в собственной новенькой квартире? Какие существуют риски при его покупке? Спасет вас подписан договор с застройщиком? Всегда дешевле цена квадратных метров предусматривает их качество? 

Жилой комплекс альпы г. Краснодар
 

Что советуют юристы

"Прежде всего нужно обращать внимание не только на имидж застройщика, а оценивать юридическую составляющую документов, предлагаемых для подписания, так и объективно оценивать условия указанных предложений", - предостерегает авдокат.

Законодательной условием выкупа квартиры в новостройке есть необходимость правового анализа правоустанавливающих документов на строительство:
  • декларации на начало строительных работ;
  • копии разрешительной и согласительной документации на осуществление строительства;
  • проекта указанной застройки, которую вам предлагает застройщик (в части его или согласований, или экспертизы);
  • государственного акта на право владения земельным участком (или договора аренды участка).
И только при полном соответствии следует анализировать предлагаемый вариант выкупа такого будущего жилья.

Адвокат обращает внимание, что налоговое законодательство сегодня меняется в контексте налогообложения строительной деятельности. Поэтому строительные компании пытаются найти варианты и методы оптимизации налоговой нагрузки.

Потенциальный житель новенькой квартиры может получить желаемые "метры" не только по схеме, подписав договор долевого участия в строительстве. Еще можно, например, вступить в жилищно-строительный кооператив и стать его ассоциированным членом, купить дериватив (договор стандартной формы, удостоверяющий право или обязательство приобрести или продать базовый актив на определенных в настоящем договоре условиях в будущем) на аукционе, а затем предъявить его строительной компании и обменять на метры квадратные и другие варианты. Однако все схемы требуют профессионального обработки и анализа. Без специальности и опыта здесь не обойтись.

Гарантий того, что достроят, дать никто не может, однако юридически выписать права защиты интересов покупателя жилья возможно и необходимо

"Алгоритм действий того, кто покупает жилье в новостройке должен быть таким: выбрали объект (квартиру), обращаетесь к застройщику, чтобы он вам предоставил пакет документов о праве на застройку, конечно, лучше обратиться к опытному специалисту, кому человек склонен доверять ( и ни в коем случае к человеку, который заинтересован в продаже такого жилья), и тогда при полном и квалифицированного анализа принимать решение о приобретении прав на такую  недвижимость ", - советует адвокат.


Схожі матеріали:
👁 430
Категорія: Прес-реліз
Теги: квартира, житловой комплекс, строительство, Новострой




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ