Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.02.2020

Популярные грунтовки бренда Эскаро


Назначение грунта


нанесение грунтовки валикомПеред нанесением на основание лакокрасочных материалов традиционно его предварительно обрабатывают специальными жидкими грунтовочными смесями.

Подобная жидкость формирует прочную водонепроницаемую пленку, и придает поверхности хорошую адгезию, после чего на ней отлично держатся лаки, краски, обои и другие отделочные материалы.

Грунтовка, цена которой несущественна, является незаменимым средством для качественной и долговечной отделки, и обладает массой преимуществ.

Купить грунтовку для различного типа основания можно в интернет-магазине Эскаро, перейдя по ссылке: https://eskaro.in.ua/catalog/gruntovki

Назначение грунта

В составах грунтовок могут присутствовать клеящие вещества, гидрофобные и биоцидные добавки, полимерные компоненты, различные масла и смолы. В зависимости от вида материала основания и финишного покрытия грунтовки используют для определенных целей, однако общие функции присущи большинству смесей.

  • Любой грунт обеспечивает хорошую связку, благодаря образованию шероховатости после его нанесения.
  • Глубоко проникая в основание, грунтовка закупоривает самые мельчайшие поры, что существенно уменьшает его впитывающую способность, и экономит финишный лакокрасочный материал.
  • Обеспечивает дополнительную защиту от влаги и биологических заражений.
  • Защищает металлические конструкции от коррозийных процессов.
  • Лаки и краски равномерно распределяются на грунтованной поверхности, штукатурка не трескается, а плитка и обои не отпадают.

Виды составов грунта

В зависимости от компонентов, используемых при изготовлении грунтовок, все составы различают по следующим категориям:

  • Грунтовка универсальная на акриловой основе является наиболее распространенной, и может быть использована для подготовки деревянного, бетонного или отштукатуренного основания. Такой грунт глубоко проникает в поры, и не выделяет резкого неприятного запаха.
  • Алкидный адгезионный грунт предназначен для защиты древесины, а некоторые его разновидности подходят и для металла. Такое средство имеет хорошие антикоррозийные показатели, но длительное время высыхания.
  • Поливинилацетатная укрепляющая грунтовка ориентирована на дальнейшее выполнение интерьерной отделки перед нанесением одноименных красок.
  • Глифталевая грунтовка для дерева и металла превосходно сочетается с большинством разновидностей эмалей и красок, что способствует ее широкому применению в строительстве.
  • Перхлорвиниловый грунт в основном наносят на бетон для устранения рыхлости и появления трещин, однако такая смесь не желательна для внутренних работ, поскольку имеет резкий неприятный запах.
  • Полистирольную грунтовку, также ввиду резкого запаха, применяют исключительно вне помещения для древесины и отштукатуренного основания.

Особенности грунтовок Эскаро

Большим потребительским спросом обладает грунт Eskaro Aquastop Professional, применяемый для наружной и внутренней подготовки основания. Глубоко проникающий состав подходит для бетона, кирпичной кладки, гипсокартонных листов, оштукатуренной или зашпаклеванной поверхности. Состав хорошо переносит контакт с влагой, обладает повышенной адгезией и имеет экономичный расход, что особенно удобно для покрытия больших площадей.

Также достаточно эффективной является грунтовка-концентрат Eskaro Aquastop Facade. Область применения грунтовочной смеси, изготовленной по современным технологиям с новаторскими разработками, имеет сходство с возможностями предыдущего состава. Однако отличительной характеристикой данного продукта на акриловой основе является возможность разбавления его водой перед нанесением и быстрое время полимеризации, которое составляет около 2-х часов.



Схожі матеріали:
👁 407
Категорія: Прес-реліз
Теги: грунт, Виды составов грунта, состав грунта, Назначение грунта




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ