Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.01.2020

Поражение Сальвини: почему друг Путина теряет популярность в Италии


Все изменилось 26 января, когда голосование прошло в двух кардинально разных регионах Италии


Конец января 2020 оказался крайне неудачным для харизматического лидера итальянской партии "Лига" Сальвини. Симпатик Путина проиграл местные выборы в двух противоположных регионах страны: северной Эмилии-Романьи и южной Калабрии. После потери доверия избирателей Сальвини остается говорить, что он "горд тем, что сделал все возможное". Читать также актуальные новости можно тут: https://informnovosti.ru/professionalnoe-izgotovlenie-naruzhnoj-reklamy


Поражение Сальвини: почему друг Путина теряет популярность в Италии

День, когда все изменилось

К последним местных выборов правящая коалиция демонстрировала уверенность в своих силах. В частности, премьер Джузеппе Конте убеждал, что возглавляемое им правительство способен проработать до 2023 года — неслыханно долгий срок по итальянским меркам.

Все изменилось 26 января, когда голосование прошло в двух кардинально разных регионах Италии: Эмилии-Романьи и Калабрии. Если коротко, то это можно передать, процитировав такой твит: "Эмилия-Романья — левоцентристская, Калабрия — пока в руках Берлускони, а" сардины "радуются, что высокая явка — их заслуга. Премьер-министр Конте:" Итак, правительство готов двигаться дальше до 2023 года".

Представитель от демократов Стефано Боначчини второй раз станет губернатором богатой и состоятельной Эмилии-Романьи (51,42%) - он победил Лучию Боргондзони от "Лиги" (43,63%). Активность избирателей была самой высокой за последние пять лет: 67% жителей региона были активными.

Давно уже Болонья и меньшие города не видели очередей на избирательных участках. И такая ситуация сохранялась с утра до вечера.

"Это — настоящая признак демократии. Я уже и не помню, когда стоял в очереди, чтобы проголосовать", - прокомментировал экс-премьер Италии Романо Проди, покинув избирательный участок в Болонье, где голосовал вместе с женой.

Однако, если разобраться, то к 2020 году результат региональных выборов в Эмилии-Романье всегда был очевидным — победу всегда брали "левые" со значительным отрывом от "правых". Впервые слабое "правое" крыло сумел усилить Сальвини. И хотя избранными стали не они, но точно достигли значительного прогресса. Как следствие, итальянские избиратели этого региона остались поляризованными.

Схожі матеріали:
👁 829
Категорія: Прес-реліз
Теги: Италия, выборы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ