Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.08.2020

Пожарное оборудование, инвентарь и комплектующие


Пожарному оборудованию уделяется пристальное внимание государственных органов, следовательно, о нем следует позаботиться заблаговременно.


Пожарное оборудование в Украине пользуется спросом среди как населения, так и у различных предприятий, учреждений, ведь от него зависит безопасность людей.

Средства, используемые при пожаре, должны быть на всех предприятиях городов. Во всех без исключения торговых, промышленных, учебных, офисных, медицинских, жилищных и других видах помещений должны быть инструменты борьбы с огнем. Их наличие способна гарантировать устранение возгорания или предотвратить его.


щит пожарный
 

Виды пожарного оснащения

Следующие оборудование и инвентарь, необходимые для противопожарной безопасности:
  • рукава пожарные;
  • головки пожарные;
  • пожарные стволы;
  • пожарная арматура;
  • огнетушители;
  • гидранты пожарные;
  • снаряжение пожарного;
  • пожарные шкафы;
  • пожарные краны;
  • лестницы пожарные;
  • мотопомпы пожарные;
  • спасательная лестница.
Пожарному оборудованию уделяется пристальное внимание государственных органов, следовательно, о нем следует позаботиться заблаговременно.

На всех предприятиях и организациях можно увидеть пожарные щиты, на которых размещен необходимый инструмент. В интернете можно приобрести как полный щит со всем набором специнструментов, так и отдельные его элементы. Составляющими такого щита являются ведра, огнетушители пенные, багры, лопаты, топоры, а также ящик, предназначенный для хранения песка.

Многие обращали внимание на необычную форму ведер, относящихся к элементам противопожарной системы. Их коническая форма необходима для осуществления забора воды из открытых водоемов в зимнее время года. Благодаря острому конусу, человек, тушит пожар, может разбить лед, образовавшийся на поверхности. Кроме того, благодаря необычной форме, ведро удобное в использовании. Человеку проще вылить ведро воды на пламя, держась за его острый край.

В организациях регулярно проводится инструктаж работников, на котором рассказывается, как действовать в случае пожара. Обучение проводит отдел техники безопасности. Людям рассказывают, как быстро устранить возгорание, по каким номерам телефона можно вызвать оперативную помощь.

В случае, если пожара не удалось избежать, необходимо:
 
- срочно сообщить в пожарную охрану по телефону 101, указать при этом адрес, количество этажей, место возникновения пожара, наличие людей, свою фамилию;
- организовать эвакуацию людей и материальных ценностей;

- сообщить о возникновении пожара администрацию и очередного (при его наличии);

- выключить, в случае необходимости, токоприемники и вентиляцию;

- приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения;

- организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать им консультационную и иную помощь в процессе тушения пожара.


Схожі матеріали:
👁 533
Категорія: Прес-реліз
Теги: пожарное оборудование, противопожарная безопасность, пожарный инвентарь, щит пожарный




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ