Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.10.2019

Преимущества и типы бензиновых генераторов


Данная статья рассказывает о преимуществах и типах бензиновых генераторов


Вы можете купить бензиновый генератор для дома, офиса, дачи и даже квартиры. В связи с частыми перерывами в электроснабжении некоторые домохозяйства и даже отдельные предприятия вынуждены искать дополнительные источники бесперебойного питания. Поэтому генератор бензиновый – то, что может пригодиться как нельзя кстати.

Что собой представляет устройство, и в чем плюсы его использования



Преимущества и типы бензиновых генераторов
 

По габаритам это небольшого размера техника, которая может почти бесшумно работать, обеспечивая нужды домохозяйства или офиса примерно в течение 4-5 часов. Далее такому генератору нужно будет дать время остыть. То есть, техника не предназначена для того, чтобы работать без перерывов и на постоянной основе.

Выделяют разные по мощности устройства:

  • на 5 кВт;
  • на 10 кВт;
  • 20 кВт.

Большие по мощности агрегаты не встречаются, да это было бы и экономически не так выгодно. Если говорить о принципе работы, то здесь выделяем также три вида устройств:

  • асинхронные бензоэлектростанции;
  • синхронные;
  • инверторные.

Они отличаются по внутреннему устройству, а также по условиям эксплуатации.

Принципы работы агрегаторов на бензине – выбираем по ряду параметров

Синхронные генераторы покупают, если нужна работа устройства на короткий период. В таком случае данная техника будет идеальным вариантом, так как способна отлично переносить высокие, но непродолжительные пусковые нагрузки. То есть, если в быту выключают электричество на краткий период, можно рассмотреть такой вариант.

Вас может заинтересовать продажа бензогенераторов асинхронного типа, если предполагаются активные нагрузки. Например, нужен не только свет в доме, но и запитка на работу строительного инструмента.

Если же вас интересует наиболее долговечный, эффективный и безопасный генератор, то обратите внимание на инверторные модели. Это лучшее, что сейчас есть на рынке. Из прочих преимуществ указанного типа: малый вес, большая работоспособность, хорошие показатели по выходному току, что очень важно для потребления электричества бытовыми электроприборами, включая электронику.

Если устройство не способно выдавать качественный ток, можно испортить оборудование, даже если это обычная домашняя техника: холодильник, телевизор и прочее.

Как окончательно определиться с выбором – подбираем устройство, исходя из своих нужд и запросов, а также возможностей


Преимущества и типы бензиновых генераторов
 

Итак, можно кратко пройтись по чек-листу, который будет показывать, что же все-таки стоит подключить:

  1. Если вас волнует цена, но при этом важно и качество, хорошая мощность и нормальные показатели выходного тока, покупайте инверторный генератор. Если нет возможности, обращайте внимание на модели синхронного и асинхронного типа.
  2. Имеет значение количество энергии, которое потребляется в обычном режиме. Так, генераторы могут быть однофазными (220В) и трехфазными (380В). Последние стоит выбирать, если вам нужно только освещение, и никакой больше техники включать в сеть не требуется.
  3. Смотрим на тип двигателя: двухтактный или четырехтактный. Первый рассчитан на работу до 1 часа, второй – до 8 часов непрерывного процесса выработки энергии.


Схожі матеріали:
👁 564
Категорія: Прес-реліз
Теги: генератор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ