Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.05.2019

Преимущества современных деревянных окон


Создать уютные условия в комнатах можно только после полной замены советской "столярки"


Современные деревянные евроокна - это совершенная оконная конструкция. Имея наиболее эстетический внешний вид, такие окна подходят для детских комнат, спален и гостиных, кабинетов, кухонь и любых других помещений.

Что такое современное окно?

Конструктивно современное деревянное окно являет собой раму со створками, в которые вставлены одно- или двухкамерные стеклопакеты.

Все элементы конструкции плотно подогнаны на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании.


деревянные евроокна


Прочность соединения и герметичность стыка обеспечивают уплотнители, которые хранят эластичность в течение всей эксплуатации окон, выдерживая и перепады температур, длительное влияние солнечного ультрафиолета.

Для евроокон из дерева выбирают древесину сосны, лиственницы, дуба и других пород. Створки делают из трехслойного клеенного бруса. Для склеивания древесины используют клей на естественной основе.

Современная специальная фурнитура для деревянных окон рассчитана на огромное количество циклов открывания и закрывания, обеспечивая плотное прилегание и легкое управление створками. Ручки, петли, запирающие механизмы стойкие к влаге и хранят начальный внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Пластику и деревянные окна со стеклопакетами практически подобны за функциональным характеристикам. Вся разница заключается в материале рам и створок. Поэтому более уместно сравнение современных окон с "столяркой" - деревянными окнами, которые во многих домах остались еще с советских времен.

В тот период государство стремилось обеспечить людей жильем, потому практиковалось массовое строительство, для которого нужно много оконных конструкций. При этом точность вырезки пазов под стекла и фурнитуру оставалась низкой, страдал и сам сборник оконных створок. Кроме того, недостаточно внимание уделяло сушке и отбраковке древесины, что в дальнейшем приводило к увеличению дерева, а потом створки перекашивало или заклинивало.

Послабление контроля выполнения строительно-монтажных операций, которое наблюдалось в конце 1960-х, - начала 1970-х годов, тоже отразилось на точности складывания и установления оконных конструкций. А ведь окна именно той эпохи еще стоят во многих домах, что в большинстве случаев и определяет отсутствие герметичности оконных соединений, неплотное закрывание и малопривлекательный вид.

При этом своевременная замена лакокрасочного покрытия, ни ремонт деревянных элементов не дают ожидаемого результата. Создать уютные условия в комнатах можно только после полной замены советской "столярки" и лучше - на деревянные евроокна.

Преимущества современных окон из дерева
  • Точная подгонка всех деталей окна.
  • Надежная и долговечная фурнитура.
  • Хорошо просушенная древесина без дефектов.
  • Высокие звукоизоляционные и теплосберегающие характеристики стеклопакетов.
  • Плотное соединение стеклопакета с рамой благодаря уплотнителю.
Да и выглядят современные деревянные окна просто шикарно! Деревянные окна от производителя Краснодар можно приобрести на сайте столярной мастерской SDK Group.

Схожі матеріали:
👁 883
Категорія: Прес-реліз
Теги: евроокна, деревянные евроокна, деревянные окна, окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ