Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.10.2019

Преимущества светодиодного (LED) освещения в промышленности


Требования к промышленному освещению


Качественное промышленное освещение https://ledfactor.ua/category/led-osveshchenie-promyshlennoe производственных помещений способно обеспечить правильное и безопасное выполнение технологических процессов, повысить производительность труда и уменьшить количество бракованной продукции.

Нарушение требований относительно норм освещения и качества источников света может привести к возникновению опасных вредных производственных факторов: шум, тепловые излучения, поражение током, загорание помещения или взрыв светильника.


Преимущества светодиодного (LED) освещения
 

Преимущества светодиодного (LED) освещения

Еще совсем недавно о полноценном светодиодном освещении невозможно было говорить. В роли подсветки или контурного освещения диоды используются давно, но не как основной свет. Но за совсем короткий промежуток времени технологии доросли до эффективности в 130-150 люмены на ватт энергопотребление! Использование осветительных устройств LedFactor имеет большое количество преимуществ перед традиционными лампами:
 
Экономность — при постоянно растущих тарифах на электроэнергию использования светодиодных светильников приносит очень ощутимую экономию! Достаточно вспомнить о том, что КПД обычной лампочки накала всего 4% тогда как КПД светодиода 96%

Длительный срок работы — трудно поверить, но есть уже светодиоды, которые могут работать непрерывно до десяти лет. То есть, светодиод проработает приблизительно в 100 раз дольше лампочки накала и в 5 - 10 раз дольше люминесцентной (энергохранящей) лампочки.

Надежность — забудем о тонкой вольфрамовой нити! Излучение полупроводника в сотне раз надежнее и более стойко к вибрации и механическим факторам.

Экологическая безопасность — отсутствие инфракрасного, ультрафиолетового и радиоактивного излучения, не содержит ртуть и другие вредные вещества — отсутствующая потребность в специальной утилизации.

Малое тепловыделение — под LED светильниками не нагреваются предметы, на которые падает свет, что в свою очередь расширяет диапазон их использования.

Реальна цветопередача - LED освещения очень похожее на дневное. Поэтому мы видим реальный цвет предметов. А цветные светодиоды излучают чистые спектральные цвета, которые очень по нраву дизайнерам.

Высокая степень защиты - LED светильники работают в тяжеліх погодных условиях при температуре от - 40 до 70°С.

Абсолютная стойкость к многократным включениям — лампочки накала чаще всего перегорают в момент включения, тогда как светодиоду это вовсе не свойственно.

Отсутствие стробоскопического эффекта — при падении напряжения в сети пульсация светлая отсутствует.

Равномерное освещение — отсутствие темных и светлых пятен на горизонтальных и вертикальных плоскостях (комфортное освещение).

Компания "LED Factor"  https://ledfactor.ua/ - производитель светодиодной продукции, производит осветительные приборы для производственных и промышленных объектов в соответствии с нормативными значениями, определенными Государственными строительными нормами.

Также стоит заметить относительные, но также важные преимущества LED освещения.

Резкое уменьшение использования электроэнергии уменьшает нагрузку на осветительную сеть, которая, в свою очередь, дольше будет работать без замены. При длительной эксплуатации LED ламп существенно уменьшают расходы на замену ламп в трудно доступных местах, особенно если это связано с вызовом "автовышки".

Требования к промышленному освещению

Комфорт для персонала

Его задание - не навредить здоровью, а обеспечить максимально благоприятные условия для эффективного труда. Ведь при недостатке или излишке света появляется боль в глазах, как результат перенапряжение. Это приводит к ошибкам в работе и усложненному восприятию окружающих предметов.

Верно подобрана степень и уровень освещения

Это крайне важно для выпуска продукции, где нужна высокая точность и работа с мелкими деталями.

Надежность и вибростойкость

Надежность и вибростойкость нужна, поскольку светильники поддаются большим нагрузкам.Также необходимое наличие защиты от пыли и влаги, поскольку освещение для промышленности используется в экстремальных условиях. Выход из строя освещения создает большие проблемы, вплоть до остановки работы всего предприятия. Поэтому светильники прикрываются защитной сеткой, во избежание попадания на лампу пыли, частиц разных материалов и посторонних предметов для более длительной и бесперебойной работы.

Экономичность

Освещение на предприятиях фактически не выключают и при большом энергопотреблении, промышленные светильники будут приносить финансовые потери компании и ухудшения уровня рентабельности, в которой заинтересован каждый предприниматель.

Схожі матеріали:
👁 862
Категорія: Прес-реліз
Теги: LED освещения, Экономность, освещение, освещение на производстве, промышленное освещение




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ