Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.03.2020

Преимущество пневматического инструмента над электрическим


При увеличении нагрузки эффективность пневматики заметно увеличивается


В условиях станций технического обслуживания используется электрический и пневматический инструмент. Среди мастеров существуют расхождения относительно того, который из них эффективнее, удобнее и практически. На данный момент рассмотрим преимущества пневматического инструмента над электрическим.

Для начала, следует разобраться по какому принципу они работают, и чем отличаются особенности их конструкции:
 
- Пневматический шуруповерт. Все взаимодействующие друг из другом подвижные части инструмента такого типа приводятся в движение за счет давления сжатого воздуха. Давление нагнетается воздушным компрессором, к которому инструмент подключается с помощью шланга. Область применения данного инструмента практически не имеет границ. Его с успехом используют на стройплощадках, в ремонтных мастерских, автосервисах, в производстве и быту. Пневматические шуруповерты недорого можно приобрести в интернет-магазне компании «AVTOPROM» просто сейчас. Ассортимент пневматического ручного инструмента, в этом магазине весьма разнообразен. Вы найдете именно то, что вам необходимо.

- Электрический шуруповерт. Изготовляется на основе электрического привода, который работает от постоянного тока. Двигатель, который работает от аккумулятора, генератора, или подключается к общей сети, вынуждает двигаться оборотные части инструмента, которые выполняют основную работу.

Таким образом в обоих случаях работа выполняется за счет вращения рабочих механизмов, и отличается инструмент только типом повода. В связи с этим в каждого из них есть недостатки и преимущества.


Пневматический шуруповерт
 

Функциональность инструмента

Главный критерий, который учитывается при выборе любого инструмента, - это соотношение массы и мощности. В этом вопросе выигрывают устройства, которые работают на пневматическом давлении, потому что в отличие от электрического инструмента они разы в 2-3 легче. Небольшой вес объясняется отсутствием в конструкции электрического повода и аккумулятора, которые часто весят больше, чем корпус инструмента с механизмами вращения.

При этом производительностью пневматика не уступает электрическим аналогам, потому в вопросах эффективности оба типа одинаковые, а в вопросах практичности и удобства пневматическое оборудование заметно выигрывает. Также стоит вспомнить о большей длительности работы от компрессора, так как инструмент не перегревается, и благодаря меньшему весу руки работника меньше устают.

Экономичность и срок службы

Экономичность инструмента, независимо от повода, определяют в соответствии с количеством необходимой для функционирования электроэнергии, ведь для работы воздушного компрессора тоже необходимо электричество. До недавнего времени, за счет высокого КПД електроинструмента, пневматические аналоги проигрывали в этом вопросе. Но так как современный пневматический инструмент имеет аналогичную эффективность с электрическим, то и расходы на работу у них приблизительно одинаковые при небольших объемах работ и нагрузках.

При увеличении нагрузки эффективность пневматики заметно увеличивается.

Схожі матеріали:
👁 678
Категорія: Прес-реліз
Теги: Пневматический шуруповерт, инструмент, Пневматический инструмент




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ