Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.06.2019

Причины посетить Бердянск этим летом


В Бердянске масса интересных мест, которые можно посетить самому или взять экскурсию


Курортный сезон начался. Причин отдать преимущество Азовскому побережью для летнего отдыха много. Температура воды в Азовском море уже выше 22 градусов. Если Вы запланировали провести отпуск в Бердянске то стоит заранее побеспокоиться и о самой поездке к морю! Лучший выбор – на автобусе. И для этого, к вашим услугам компания «Топ Бас». Поездки в Бердянск из Харькова осуществляются ежедневно на современном и комфортном автотранспорте. Бердянск - идеальное место для семейного отдыха. Почему?

Все пляжи Бердянска бесплатны

Тень от стационарных зонтиков, которые размещены как на городских пляжах, так и на косе, бесплатно. Платно вам могут предложить дополнительные зонтики, шезлонги.


Причины посетить Бердянск этим летом
 

Транспорт

Добраться до любого места в Бердянске просто: курсируют маршрутки, которые отвезут вас к центру города, на косу, к лечебным грязям. Проезд в маршрутке к косе стоит 6 гривен, на косу - 8 гривен. В городе работает несколько такси. Стоимость поездки на такси от железнодорожного вокзала к "средней косе" составляет около 100 гривен.

Оздоровление на курорте

Бердянск - это грязевой и климатический курорт, который много десятилетий влечет туристов из всего мира. Строительство санаториев началось, когда в местных соленых озерах и лиманах нашли лечебные грязи и минеральные воды. Лечение здесь показано как для профилактики, так и при болезнях костной системы, нервов, внутренних органов, кожи и даже стоматологические проблемы. В 2005 году городу было присвоено звание всеукраинской больницы.

Красивейшим и уникальным местом Приазовья является Бердянская коса. Это колоссальный заповедник, который поражает своими размерами и многообразием животного и растительного мира. Здесь есть шесть соляных озер, одно из которых по своим свойствам приравнивается к Мертвому морю.


Причины посетить Бердянск этим летом
 

Еда на любой кошелек

Голодными на отдыхе не останетесь. В Бердянске работает огромное количество кафе, ресторанов и столовых. Средний чек в кафе: 350-400 гривен на одного человека. В столовой - 100 - 180 гривен за одного человека.

Развлечения

Здесь каждый найдет интересные развлечения. Кроме пассивного отдыха на пляже, приятные эмоции останутся от посещения разнообразных заведений.
  • Аквапарк
  • Дельфинарий
  • Зоопарк "Сафари"
  • Лунапарк "Рандеву"
  • Музеи города
На Приморской площади почти каждый вечер проходят бесплатные концерты. А если вы любите шоппинг, пожалуйте к местному рынку.

Достопримечательности

В Бердянске масса интересных мест, которые можно посетить самому или взять экскурсию. В городе очень много культурных, развлекательных и церковных достопримечательностей. Католический костел, огромное количество музеев - музей лейтенанта Шмидта и галерея Бродского, где представленные работы Репина и Айвазовского, краеведческий городской музей, в котором можно ознакомиться с бытом народов Приазовья, музей "Подвиг".

Компания «Топ Бас» всегда готова оказать транспортные услуги и по столь же комфортному возвращении домой: направление Бердянск - Полтава. Шикарный автобус, с опытным водителем, отвезет вас с отдыха домой. Счастливого пути!

Схожі матеріали:
👁 734
Категорія: Прес-реліз
Теги: Море, Курорт, Курортный Сезон, Бердянск, Азовское побережье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ