Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.12.2020

Применение компрессора в строительстве


Компрессор представляет собой механизм для получения сжатого воздуха.


Компрессор представляет собой механизм для получения сжатого воздуха. Сфера его применения достаточно разнообразна: в строительстве - это может быть сжатие и подача воздуха другим механизмам и устройств, кроме того, он необходим и в работе отбойного молотка, бурильных автоматов, пневматики, пескоструйной техники и других различных устройств и систем, а также используется в жилищно-коммунальном хозяйстве, при реставрации и т.п. Группа компаний «СК» предлагает вашему вниманию широкий ассортимент надежного и современного промышленного оборудования компрессоры ЗИФ ПВ.
 

компрессоры ЗИФ ПВ
 

Разновидности компрессоров

По принципу мобильности различают следующие виды компрессоров:
  • Стационарные - массивные, больших размеров, устанавливаются в цехе рядом с пневматическим оборудованием, участвующих в процессе производства.
  • Мобильные компрессоры - используются для перевозок на отдаленное расстояние.
Мобильные компрессоры в свою очередь подразделяются:
  • Электрические компрессоры, работающие на электропитании.
  • Бензиновые - компактные и легкие, применяются для использования пневматических устройств в местах далеких от электрокоммуникаций.
  • Дизельные - используются для выработки энергии, широкое распространение имеют на Крайнем Севере.

Поршневые компрессоры

Отличительные особенности данного типа компрессоров заключаются в том, что они достаточно несложной конструкцией, небольшой стоимостью, легкостью в применении. Стоит также отметить, что принцип его работы крайне схож с работой двигателя внутреннего сгорания.

В зависимости от расположения цилиндров, количество которых зависит от производительности, выделяют следующую классификацию компрессоров:
  • W-образное
  • V-образное
  • вертикальное
  • горизонтальный
Кроме того, эти компрессоры могут быть одноступенчатыми и многоступенчатыми. Разница их состоит лишь в том, что первые сжимают газ лишь однажды, в то время как другие несколько раз.

Винтовые или роторные компрессоры

Они работают на принципе автономного регулирования частоты вращения. Устройство данного компрессора такое, что внутри его системы располагаются два ротора, которые находятся во взаимодействии - динамика одно из них приводит в движение второй. В самом корпусе все конструкции находятся в масляной структуре, благодаря чему механизмы не перегреваются, и воздух не покидает систему.
Винтовой компрессор позволяет значительно сэкономить на электричестве.

Поршневой или винтовой компрессоры. Критерии выбора

Стоимость. Поршневой компрессор, как правило, дешевле винтового. Однако основное внимание все же стоит обращать непосредственно на сами характеристики. Например, винтовой компрессор, может, и дороже, но при этом, в отличие от первого, может функционировать круглосуточно.

Винтовой компрессор имеет более высокую производительность и КПД по сравнению с поршневым. Экономит энергию.

Более высокий срок жизненного цикла в винтовых компрессоров, учитывая то, что вся его внутренняя система располагается в масле. Винтовой компрессор не требует обслуживания. Поскольку имеет достаточно прочную конструкцию.

Винтовые компрессоры, действительно, имеют более представительную характеристику, чем практически вытесняют винтовые с рынка.

Схожі матеріали:
👁 606
Категорія: Прес-реліз
Теги: компрессор, винтовой компрессор, компрессоры ЗИФ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ