Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.07.2019

Профессиональная помощь по подбору автомобилей


Как определить признаки похищенного авто и не стать жертвой жуликов


Хотите приобрести автомобиль с пробегом но не знаете как, или не имеете времени этим заниматься? Компания 100-AUTO.RU предлагает услуги профессиональной помощи по подбору авто в Москве. Специалисты сделают процесс выбора и покупки автомобиля с пробегом легким, надежным, безопасным и удобным, подбирая для Вас наилучший вариант среди имеющихся на рынке. Помните, только 15 из 100 авто продаются честно. Поэтому советуем воспользоваться услугами специалистов и не дайте себя обмануть.

На что нужно обратить внимание при подборе автомобиля:
  • VIN-код на кузове авто на соответствие данным
  • двигатель и КПП
  • пробег
  • кузов и геометрия
  • электрика и электроника
  • ходовая часть
  • компьютерная диагностика
ПрофессиональнаПрофессиональная помощь я помощь по подбору автомобилей
 

Особенную бдительность необходимо проявлять всем желающим стать счастливыми владельцами автомобилей, которые прибывают из стран Западной Европы и Прибалтики. И не стоит радовать себя мыслью о том, что на автомобильном "черном рынке" фигурируют лишь слишком дорогие и престижные автомобили. Статистика свидетельствует о том, что похищают транспорт почти всех категорий, независимо от марок, возраста, пробега и стоимости.

Как определить признаки похищенного авто и не стать жертвой жуликов

Попробуем выяснить, можно ли самостоятельно определить признаки похищенного авто и не стать жертвой жуликов. Должны разочаровать оптимистов, которые считают, что такую операцию можно провести самостоятельно, без привлечения соответствующих специалистов.

Как заверяют специалисты, даже опытные правоохранители, которые занимаются розыском похищенных транспортных средств, не всегда могут непосредственно на месте (например, на трассе) утверждать со стопроцентной уверенностью о подлинности как идентификационных номеров агрегатов, так и свидетельств о регистрации транспортных средств. А что уже говорить о рядовых гражданах, которые вообще не владеют соответствующими специальными знаниями.

Наиболее характерными ошибками покупателей, которые в большинстве случаев и приводят к покупке похищенного в свое время автомобиля, являются:

Одной из основных проблем есть доверчивость граждан, что чаще всего случается в тех случаях, когда авто покупается у знакомых или друзей, которые якобы не могут прибегнуть к тому, чтобы сбывать ворованное. Во многих случаях это отвечает действительности. Но где гарантии того, что сами друзья полностью знают прошлое своего автомобиля?

Среди водителей бытует мысль о том, что в отличие от недавно пригнанного, авто, которое уже неоднократно происходило процедуры продажи в нашей стране, уже должным образом проверено. Казалось бы, что с учетом этих обстоятельств его можно покупать ни без каких сомнений. Теоретически все выглядит правильно, однако, к сожалению, практика свидетельствует о противоположном. Никто не застрахован от ошибок, однако "крайним" в такой неприятной ситуации становится именно новый владелец автомобиля.

Кое-кто из покупателей, используя возможности Всемирной сети, самостоятельно осуществляет проверку соответствующего транспорта. Конечно, такие действия могут принести определены позитивные результаты и убедить потенциального покупателя в том, что конкретный автомобиль в свое время, действительно, сошел с заводского конвейера. В то же время пользователь сети не получит никаких гарантий того, что авто не находится в розыске, поскольку такая информация является недоступной для рядовых граждан.

Владелец транспортного средства может в категорической форме заверять своего клиента в полной беспечности покупки, ссылаясь на то, что цифры и буквы номера нанесены на кузов ровно, как свидетельство абсолютной легальности автомобиля. На первый взгляд, такое утверждение заслуживает внимания, поскольку затерты или криво написанные знаки сразу должны настораживать и вызывать подозрения и сомнения у потенциального покупателя. Однако лишь этих данных недостаточно, чтобы создать объективную картину.

В то же время рядовой гражданин без соответствующих специальных знаний и помощи соответствующих специалистов не сможет самостоятельно вынести окончательный вывод о подлинности номера.

Если лицо все же решило приобрести не новый автотранспорт и хочет защитить себя от "криминального автомобиля", работники Экспертной службы предлагают воспользоваться целым рядом советов, на которые обязательно необходимо обратить внимание при визуальном обзоре автомобиля:
 
наличие следов механического, химического повреждения идентификационного номера автомобиля  - VIN (зубило, долото, кислота и тому подобное);

наличие вблизи идентификационного номера транспортного средства сварочных швов, изготовленных кустарным способом (неравно, без обработки и т. д.);  

разные цвета отдельных составных частей салона (сидение, обивка дверей и тому подобное);

отсутствие таблички производителя, кодовой таблички (наклеек) из VIN- номером автомобиля или их кустарное перезакрепление;

комплектация авто разными ключами (замок зажигания, двери, багажник - касается только авто иностранного производства);
 
отличие цвета краски около номера кузова от цвета краски в других местах (багажном или проворном отделении и тому подобное).

Выявление хотя бы одного из перечисленных признаков дает серьезные основания потенциальному покупателю сомневаться в легальном происхождении автомобиля. Впрочем предложенный перечень не исчерпывает, что не дает обычным автомобилистам никаких гарантий безопасности в приобретении транспортного средства. Кстати, автомобили, которые покупаются за доверенностью, нередко уже имеют криминальное прошлое.

Поэтому в который раз обращаем внимание рядовых граждан проявлять особенную бдительность при приобретении б/у авто и рекомендуем для исследования привлекать соответствующих специалистов таких как в компании 100-AUTO.RU, которые оградит от неприятностей в будущем и помогут стать счастливыми автовладельцами.

Схожі матеріали:
👁 797
Категорія: Прес-реліз
Теги: подбор автомобиля, подбор авто, покупка, авто




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ