Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.11.2019

Производство стекла: глобальный взгляд на спрос


Стеклопроизводители Индии ищут защиты от дешевого импорта


Рынок стекла является основным катализатором производства кальцинированной соды. Больше половины мирового производства кальцинированной соды используется в качестве флюса во время производства стекла. Приобрести оптом едкий натр гранулированный, каустическую соду, гидроксид натрия от производителя http://transchemical.ru/alkalis/sodium-hydroxyde-granulated/ для нужд химической промышленности лучше всего в компании Transchemical, которая специализируется на поставке химической продукции и имеет опыт работы с 1989 года. В компании есть свой автопарк спецтехники и она является самым крупным перевозчиком в центральной части Росии.


 

Стеклопроизводители Индии ищут защиты от дешевого импорта

На индийском рынке стеклопроизводители существует определенная обеспокоенность вызванное проблемами вредных выбросов в процессе производства кальцинированной соды, через которое компании вынуждены увеличивать свои расходы на 5-15%.

Решениям Высшего суда штата Гуджарат была продлена обязанность импорта кальцинированной соды из семи рынков. Соединенные Штаты и Китай, который является двумя мировыми лидерами производства кальцинированной соды, получили наивысшую пошлину в размере 38,79 дол. США за тонну и 38,26 дол. США за тонну, соответственно.

Проблемы индийской стеклянной промышленности усложняются еще и импортом стеклотары из Китая и Малайзии.

Из Китая завозят также и закаленное стекло и стекловолокно, а стеклопроизводители Индии, что сосредоточены в промышленном центре Агри, ищут дополнительной защиты от дешевого импорта путем занижения цены на продукцию.

Тысячи рабочих мест зависят от стабильности стеклянной промышленности в Агре. Однако, невзирая на проблем отрасли, ни один производитель не сокращает работников и не уменьшает объемы производства.

В мировой практике основным потребителем стекла является строительная отрасль. Но индийский рынок уникальный, потому что больше половины спроса приходится на контейнерное стекло, а не на листовое. И внутренний спрос на такую продукцию растет на 6-7% на год.

"Средний класс все больше осознает необходимость пользоваться экологическими материалами, потому мысль о том, что стекло является наилучшим упаковочным материалом становится все больше популярной среди потребителей" - сказал Капур.

Изготовления контейнерного стекла как и раньше держат сильные позиции в Европейском союзе. Основным фактором роста был экспорт, в Швейцарию - 15%, США - 13% и Сербии - 7%.

"Наблюдается значительное увеличение производства стекла, которое используется для хранения и транспортировки пищевых продуктов. Этот рынок растет", - сообщила генеральный директор Европейской федерации контейнерного стекла (FEVE) Аделина Фаррелли.

Хорошим примером этого является то, что больше 85% покупателей ЕС теперь получают свои напитки в стеклянных бутылках. Как и в Индии, стеклянная промышленность в ЕС рассматривает способы сокращения выбросов двуокиси углерода на 2,2% в год. По словам Фаррелли, это в первую очередь будет достигнуто за счет развития экономики рециркуляции и повторного использования.

"Мы очень хотим знать, что делают наши поставщики, чтобы уменьшить выбросы", - прибавила она.

Стеклянная промышленность активно разрабатывает методы, с помощью которых ресурсы могут быть повторно использованы, а не добыты, использованные и выброшены после одного цикла. Однако для производителей кальцинированной соды это может означать изучение других направлений бизнеса, таких как пигменты и красители.

Китай

В Китае многонациональная компания Saint - Gobain в основном занимается производством автомобильного стекла. По данным Китайской ассоциации автомобильных производителей, производство автомобилей в Китае за первые десять месяцев нынешнего года составило 22,98 млн. единиц. Ожидается, что производство автомобильного стекла вырастет на 2-3% году.

В значительной степени это будет обусловленно ростом платежеспособности среднего класса страны, даже не принимая во внимание прекращение действия некоторых налоговых льгот при покупке транспортных средств.

Схожі матеріали:
👁 594
Категорія: Прес-реліз
Теги: производство стекла, стекло




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ