Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.05.2020

Путешествие на авто: как подготовиться и чему уделить внимание


Проверяем натяжение ремня генератора


Если вы желаете, чтобы автомобиль не ломался и максимально продлить срок его службы, тогда нужно придерживаться рекомендаций производителей. Одной из таких рекомендаций есть плановое техническое обслуживание автомобиля. Не стоит закрывать глаза на какие-то выявленные "мелкие" проблемы, которые кажутся не значительными, но в дальнем пути могут привести к большим неприятностям. Поэтому тщательным образом "проинспектируйте" свое авто и отправляйтесь в путешествие лишь на полностью исправной машине.

Регулярная проверка автомобиля гарантирует бесперебойную и долговременную его работу. Также - это позволяет выявить поломки на ранней стадии и предотвратить их. Плановое техническое обслуживание автомобиля обойдется намного дешевле, чем ремонт важного узла или элемента, который вышел из строя прямо на трассе. Поэтому, если приближается дата планового техосмотра, то лучше не откладывать визит на сервис на потом, потому что специалисты смогут выявить неисправности, которые можно не заметить "невооруженным взглядом".

Проверяем натяжение ремня генератора

Все детали конструкции автомобиля имеют свой определенный ресурс, который зависит от качества материала и технологии изготовления. Приводом для генератора является клиновый ремень https://promdom.com.ua/remni-privodnye/. Оптимально натянутый клиновый ремень прослужит дольше. При покупке ремня обычно указывается ресурс его, но если он будет перетянут или не дотянуть, то ресурс будет меньше, чем предусматривалось, к тому же, неправильно натянутый ремень быстрее ломает ролики, подшипники коленчатого вала и подшипники вала самого генератора.

Магазин "ПромДом", который работает на рынке Украины почти двадцать лет, на сегодняшний день имеет огромный ассортимент ремней, подшипников, всевозможных манжетов, интсрумента а также крепежа.

Особенности ТО машин с гидроприводом

Машины с гидравлическим приводом нуждаются от обслуживающего персонала строгого соблюдения правил технической эксплуатации. Особенно большое внимание следует уделять чистоте рабочей жидкости. Также надежность гидроприводов в значительной степени обусловливается работоспособностью резиновых уплотнений, которые должны быть совместимыми со свойствами рабочих жидкостей и обеспечивать герметичность при отрицательных температурах.

Другим важным требованием к эксплуатации машин с гидравлическим приводом является поддержание соответствующей температуры рабочей жидкости. Температурные пределы устанавливают для каждой рабочей жидкости отдельно с учетом конструктивных особенностей насоса и вида жидкости.

Схожі матеріали:
👁 411
Категорія: Прес-реліз
Теги: клиновый ремень, ремень генератора




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ