Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.04.2021

Путешествие в Исландию


Помните, что без наличия туристической страховки вы просто не сможете пересечь границу.


Кто не мечтал побывать на другой планете? Скорее всего таких людей не найдешь, потому что тяга к новому, желание открыть что-то удивительное, непознанное есть у каждого. Посетите Исландию и реализуете эту цель. Потому что остров Исландия, расположенный в северной Атлантике, действительно похож на отдельную планету — прежде всего, своими пейзажами, подобных которым не найдет нигде. Неповторимая дикая природа — именно то, почему туристы со всего мира спешат в Исландию. Это вполне оправдано и понятно.


Водопад скогафосс в исландии
 

Страшные «живые» вулканы, удивительные гейзеры, живописные водопады и пляжи черного цвета, покрытые вулканическим песком, сказочные пещеры, почти лунные кратеры, ледяные реки, безбрежный океан, заснеженные горные вершины и вечнозеленые долины — все это невероятно впечатляет каждого человека своей уникальностью и красотой.

Страховка для путешествий

Одним из обязательных требований для въезда на территорию многих стран является наличие у путешественника специальной туристической страховки. Страховку для путешествий за границу можно оформить в страховом агентстве Элемент. Помните, что без наличия туристической страховки вы просто не сможете пересечь границу.

Виза и пересечение границы

Для посещения Исландии нужно иметь визу. Но, этот момент не добавит никаких трудностей, так как понадобится обычная Шенгенская виза. Если вы этот документ имеете и он будет действительным на все время путешествия, то можете паковать чемоданы. В случае, когда Шенгена нет, нужно обратиться для его получения в визовый центр Исландии.

Маршрут путешествия

Поскольку Исландия является островом, который находится на большом расстоянии от других стран. Например, от Шотландии 800 километров, а от Норвегии вообще 970. Именно по этой причине существует только два пути — самолет и паром:
 
✔️ путешествие самолетом. Это самый популярный и быстрый способ добраться до желаемого места. Стоимость такого путешествия недешевая, поэтому лучше забронировать билет заранее;

✔️ путешествие на пароме. Такой вариант требует много времени. Однако путешествие на пароме — это уже самостоятельное приключение, которое оставит максимум положительных эмоций.

Причины посетить Исландию

Если выпала возможность поехать в эту удивительную страну, то вас можно поздравить, ведь у вас есть шанс сделать то, о чем другие только мечтают.

Речь идет о:
  • объехать всю сказочную Исландию по Золотому и Алмазному кольцах и узнать откуда такие «дорогие» наименования;
  • изучить несколько фраз на исландском языке;
  • пройтись уютными улицами столицы Рейкьявика;
  • в полной мере ощутить настоящее северное гостеприимство и попробовать «согревающие» исландские напитки;
  • узнать традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение;
  • отдохнуть в всемирно термальном бассейне «Голубая лагуна», в котором можно купаться независимо от времени года.
И, понятно, что привезти из Исландии домой немало впечатлений, видео и фото, которые будут еще долго напоминать о незабываемом отдыхе.

Схожі матеріали:
👁 354
Категорія: Прес-реліз
Теги: путешествие, Страховка для путешествий за границ, Страховка, Исландия




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ