Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.09.2021

Путешествие в Волгоград


Волгоград – это крупный город, который появился из маленькой крепости.


Волгоград – это крупный город, который появился из маленькой крепости. Он является важным объектом для России. Он не только важный промышленный объект, но и культурный центр. На его территории находится множество удивительных достопримечательностей, на которые точно стоит взглянуть. Волгоград посещают большие группы туристов и это не просто так. Там действительно есть, что посмотреть каждому. Решили путешествовать в Волгоград на поезде? Онлайн-сервис «Travel Imperia» travelimperia.com поможет осуществить поиск и бронирование железнодорожных билетов в несколько кликов.


Путешествие в Волгоград
 

Родина мать

Это величественная статуя, которая притягивает взгляды. Её постройка стоила невероятных усилий. Находится памятник на Мамаевом кургане. Строили её действительно долго, 8 лет. Но это стоило того. Статуя Родины-Матери выглядит красиво и величественно. Она считается одним из величайших памятников мира.

Памятник В.И. Ленину

Ещё один памятник, который входит в топ самых высоких в мире. Находится он на набережной Волгодонского канала. Это высокий памятник Ленину, который выглядит действительно грандиозно. Сейчас он не в лучшем состоянии, но впечатлении это не портит. Жители города надеются, что администрация позаботится о реставрации.

Мамаев курган

Это знаменитое место. На нём находится не только памятник Родины-Матери. Это целый мемориальный комплекс. Мамаев курган был выбран не случайно, ведь на этом месте погибло много воинов. На кургане находятся кладбище-мемориал, различные горельефы и памятники.

Дом Павлова

Этот дом получил статус памятника истории не просто так. Это здание – символ героизма. Это здание было несокрушимой крепостью для военных на протяжении 58-ми дней. О нём знает практически каждый человек выросший в России. Дом был разрушен. Но к годовщине Победы, он был восстановлен и теперь считается памятником.

Центральная набережная

Любая набережная, в совершенно любом городе, притягивает взгляды туристов. Но эта набережная отличается от остальных. Она является ещё одним примером того, как Волгоград восстал после войны. Словно Феникс из пепла, он возродился. В 1952 году набережная была восстановлена. На ней были установлена широкая каменная лестница. В её начала находятся колонны. Благодаря регулярному ремонту, всё выглядит как новое.

Куда можно сводить ребёнка?

Для детей в Волгограде тоже есть много интересных мест. Во время лета можно съездить в аквапарк. Он находится в Волгоградской области. Он оснащён множеством водных горок и большим бассейном. После аквапарка можно посетить музей русской сказки. Он тоже находится в Волгоградской области.

Схожі матеріали:
👁 382
Категорія: Прес-реліз
Теги: билеты онлайн, путешествие, волгоград




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ