Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.02.2021

Речные круизы по Волге на теплоходе «Александр Пушкин»


Речные круизы продолжают пользоваться необычайной популярностью у любителей размеренного и спокойного отдыха


Несмотря на многообразие туристических маршрутов, речные круизы продолжают пользоваться необычайной популярностью у любителей размеренного и спокойного отдыха. Это великолепная возможность отдохнуть от привычных будней и каждодневных стрессов, получить заряд позитивной энергии и массу положительных эмоций от увиденного.

Речные круизы на теплоходе «Александр Пушкин» по Волге остаются самыми востребованными у любителей водных маршрутов. Река Волга является одной их самых длинных рек не только в Европе, но и в мире. Она протекает по территории пятнадцати республик и областных центров России.


Речные круизы по Волге на теплоходе «Александр Пушкин»
 

Великолепные пейзажи, открывающиеся с теплохода на прибрежные зоны, не могут оставить равнодушным самого взыскательного туриста. Волнующий образ Волги вдохновил на творчество Максима Горького, Николая Некрасова, Федора Шаляпина. Всенародную любовь принесла Людмиле Зыкиной неповторимое исполнение песни «Течет река Волга».

Самый длинный круиз по Волге на теплоходе из Москвы до Астрахани и обратно позволит Вам не только насладиться красотами прибрежных зон, но и посетить такие российские города, как Углич, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Волгоград и Астрахань. Эти города славятся своими уникальными историческими памятниками архитектуры.

Во время организованных обзорных туристических экскурсий по этим городам у Вас будет шанс воочию убедиться в неповторимости и величии памятников древнего зодчества и насладиться необычайным колоритом обычаев и традиций местного населения. Вашему взору откроются как небольшие узкие улочки древнего города, так и широкие, насыщенные людским потоком и транспортом современные проспекты и улицы современной постройки. А хлебосольство и доброжелательность волжан навсегда останутся в Вашей памяти.

Из каждого города, через который проходят речные круизы по Волге, Вы сможете увести местные сувениры. Они будут всегда напоминать о путешествии по городам великой реки. Не расстраивайтесь, если в этот раз Вам не представится возможность самому поймать знаменитую волжскую рыбу, ее охотно предложат на рыбном рынке. Вы сможете отведать и по достоинству оценить волжские рыбные деликатесы.

По пути круизного маршрута обязательно предусмотрены «зеленые» стоянки и любителям естественного загара представится возможность искупаться в волжской воде и понежиться на солнце. Туристы хоть раз отправившиеся в круиз по Волге на теплоходе под впечатлением от маршрута обычно становятся завсегдатаями таких туров. Разве можно забыть путешествие по ночной Волге, тихий плеск волн, крик чаек, призывный ночной свет прибрежных зон? А какой туристический маршрут позволит Вам увидеть тихое ночное небо, усеянное звездами? Убедитесь в этом сами и воспользуйтесь возможностью разнообразить свой летний отдых.

Что посмотреть в Ярославле

В Ярославле сосредоточено огромнейшее количество древнейших памятников архитектуры самых разных исторических эпох.  Несомненно, посетить Ярославль стоит всей семьей, для того чтобы насладится божественной красоты архитектурой, невероятной красоты фресками времен самого Ивана Грозного в Спасо-Преображенском Соборе, увидеть своими глазами в Трапезной палате настоящие монашеские кельи и побывать в музее-заповеднике из которого виден практически весь город.

Из этого замечательного города можно привезти домой в качестве подарков и сувениров одну из старинных антикварных икон, авторские изразцы и многочисленные изделия из самого натурального льна.
В Ярославле есть очень хорошие и комфортные отели. Можно поселиться в Ринг Премьер Отеле. В нем любят останавливаться известные российские и зарубежные знаменитости. Еще один уютнейший отель это маленький отель из четырнадцати номеров - Модерн. Не менее комфортный для семейного отдыха отель Ибис Ярославль Центр.

Схожі матеріали:
👁 585
Категорія: Прес-реліз
Теги: Теплоход, волга, Отдых, речные круизы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ