Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.04.2020

Ремонт автомобильных дорог


Услуги по нанесению дорожной разметки


Автомобильный транспорт уверенно держит лидерство по объемам грузовых и пассажирских перевозок по сравнению с водным, воздушным и железнодорожным видами транспорта.

Дороги государственного значения на 100% обеспечены твердым покрытием, а местного значения на 97,4%. Из общей протяженности дорог с твердым покрытием 79,73% составляют дороги с усовершенствованными типами покрытия (цементобетон, асфальтобетон, черные шоссе и черные гравийные дороги), остальные с переходными типами покрытий (белые шоссе, гравийные дороги, брусчатка). При этом на дорогах государственного значения преобладают асфальтобетонные покрытия (79,94% от общей площади дорог с твердым покрытием), а на дорогах местного значения — шоссе (47,35%) и асфальтобетонные покрытия (28,53%).

нанесение дорожной разметки
 

Для выполнения поставленной задачи дорожно-строительные организации необходимо обеспечить высококвалифицированными специалистами, которые на основании теоретических знаний по технологии работ, могли бы выбирать и обосновывать наиболее рациональные и технологические конструкции сооружений с наименьшими затратами и более эффективными операциями и процессами с использованием самых современных материалов и технологий. ТОО "Автодорсигнал", предлагает услуги по нанесению дорожной разметки по всем стандартам (белого и желтого цветов). Также компания Avtodorsignal наносит разметку и термопластиком с применением световозвращающих материалов.Более подробней можно узнать на сайте ТОО "Автодорсигнал".

Цель технологии строительства дорожных одежд — обеспечение необходимых эксплуатационных показателей дорожной одежды при минимальных ресурсов и выдержки заданных темпов строительства.

При проектировании технологии строительства дорожной одежды решаются следующие задачи:
 
- выбор и обоснование таких технологических параметров, которые обеспечивают не только максимальное использование свойств для образования прочных и долговечных слоев дорожной одежды, но и минимальное сопротивление материалов при их обработке;

- обеспечение требуемого качества работ по их минимальной энергоемкости и стоимости путем установления оптимальных параметров рабочего процесса и режимов работы машин;

- внедрение комплексной механизации и автоматизации производственного процесса;

- разработка и обоснование методов контроля качества продукции, обеспечивающих надежное и быстрое определение нужных показателей, обоснование допусков.

Задачей технологии дорожного строительства также является обеспечение необходимой структуры материала и его регулирования в процессе обработки материала.

 Основные технологические процессы при строительстве дорожных одежд:
 
- добычи и переработки материалов;
- приготовления многокомпонентных материалов, полуфабрикатов и изделий;
- транспортировки материала на место укладки;
- заключения материалов в слои дорожных одежд;
- уплотнения слоев дорожных одежд.


Схожі матеріали:
👁 386
Категорія: Прес-реліз
Теги: ремонт дорог, дорожная разметка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ