Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.05.2020

Ремонт блоков питания. Замена, установление и подбор


Главным заданием блока питания в ПК - это подача электропитания на основные компоненты системы.


В наше время развитие электронной техники практически у каждого человека есть ноутбук, нетбук, планшет или персональный компьютер и компьютерная периферия: принтеры, сканеры, колонки и другое. Эта техника помогает в учебе или работе, позволяет нам быть всегда в курсе всех новостей, дает возможность общаться и развлекаться. Присущей частью любого ПК, ноутбука, принтера или другого устройства составляет блок питания.  Главным заданием блока питания в ПК - это подача электропитания на основные компоненты системы. С нeиcпpaвным блоком питания cиcтeмa пpocтo нe будeт зaпуcкaтьcя и нopмaльнo функциoнировать. Если идет речь о компьютере, можно воспользоваться правилом, что для среднестатистического ПК, например, с одной игровой видеокартой достаточно будет БП мощностью от 500 до 600 Вт.


Ремонт блоков питания. Замена, установление и подбор
 

В целом, БП должен отвечать таким критериям. Он должен быть мощным, качественным, с реальными заявленными электрическими параметрами. Кроме того, важно, чтобы блок питания не перегревался во время работы, невзирая на его высокие нагрузки. Следует помнить, что от блока питания зависит надежность, стабильность, а также долговечность работы компьютера, ноутбука или другого устройства. Рано или поздно техника ломается, потому необходима грамотная починка квалифицированными мастерами. Мастера компании «СервисПоинт», которые осуществляют блоков питания ремонт в Москве для компьютеров и ноутбуков.

Также к их числу относится:
  • диагностика компьютера, ноутбука, нетбука или планшета (выполняется с помощью специального оборудования);
  • непосредственный ремонт компьютера (мастера проводят замену и починку видеокарты, материнской платы, жесткого диска, матрицы и так далее);
  • выезд мастера;
  • ремонт ноутбуков ;
  • ремонт планшетов, смартфонов, телефонов и подобной техники;
Мастера компании «СервисПоинт» не рекомендуют использовать неисправные блоки питания, так как это может привести к повреждению компонентов устройства, которые он питает. Стоит заметить, что ремонт блока питания обойдется намного дешевле, чем ремонт испорченного им устройства.

Мастерская «СервисПоинт» выполняет ремонтные работы ряда разнообразных блоков питания, в том числе ПК, ноутбуков и др. Чаще всего блоки питания, даже самые дорогие, выходят из строя через скачки напряжения в электросети квартиры или офиса. Иногда возникают ситуации, что осуществить ремонт блоков питания невозможно через высокую стоимость, или дефицит неисправных элементов. В таких случаях специалисты советуют клиентам приобрести аналогичный, или такой же оригинальный блок питания.

Схожі матеріали:
👁 798
Категорія: Прес-реліз
Теги: ноутбук, блок питания, компьютер, ремонт блоков питания




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ