Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.02.2013

С праздником всех влюблённых, дорогие гребенчане!


14 февраля уже давно стал «красным листом календаря» любого украинца


С праздником всех влюблённых, дорогие гребенчане!

14 февраля уже давно стал «красным листом календаря» любого украинца. И хоть большая часть населения нашей страны исповедует православие, день католического святого Валентина Украина чествует каждый год активно и радостно.

Это и понятно, ведь в украинском календаре праздников нет такого замечательного дня, как День всех влюблённых.

14 февраля – замечательный повод провести вместе приятный вечер, наполнив его признаниями в любви, милыми подарками и тёплым сиянием глаз. А может быть, кто-нибудь именно в этот день впервые решится признаться в своих чувствах, воодушевлённый окружающей атмосферой всеобщего счастья и любви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поздравления ко Дню Святого Валентина

История Святого Валентина


Примерно в 269 году, во времена Римской Империи, правил император Клавдий II. Воюющей римской армии не хватало солдат для военных походов, а военачальник был убежден, что главная причина этого – любовные отношения и брак, ведь женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем влюблённый. Чтобы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

 К счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Это и был священник по имени Валентин из римского города Терни. Кроме того, он был настоящим романтиком – его любимым развлечением было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить женщинам цветы по просьбе легионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМС на День Святого Валентина

 Как только об этом узнал император, Валентина приговорили к казни. Сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как Валентина казнили.

 Впоследствии как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С праздником вас, дорогие гребенчане! Любви вам, счастья и вдохновения!


Схожі матеріали:
👁 1309
Категорія: Актуально
Теги: День Святого Валентина, праздник, 14 февраля, любовные письма




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ