Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.10.2020

Сетевой фильтр и удлинитель: в чем разница?


Сетевые фильтры существенно отличается от удлинителя


Сетевой фильтр и удлинитель являются необходимыми элементами на этапе строительства и эксплуатации жилья. Особенно актуальным их использование стало с увеличением количества электрических устройств в квартирах.

Не все пользователи знают, в чем отличие между простым удлинителем и сетевым фильтром. И когда возникает необходимость подключить электротехнику, расположенную на некотором расстоянии от розетки, то большинство по старой традиции выбирает удлинитель, даже не задумываясь о существовании совершенного прибора.

Сетевые фильтры существенно отличается от упомянутого выше «собрата». Только разобравшись в их различиях, выбирайте нужное устройство.

Сетевой фильтр
 

Особенности приборов

В отличие от обычного удлинителя, сетевой фильтр (кстати, он может быть и без кабеля) не только решает проблему удаленности электроприборов от розеток. Главное преимущество этого устройства - он способен защитить бытовую и офисную аппаратуру от скачков напряжения, высоко или низкочастотных импульсов, закороченных, спровоцированных работой мощных электроприборов, аварией, грозой. Поскольку все удары сетевой фильтр берет на себя, техника не выходит из строя.

Удлинитель только помогает преодолеть расстояние между электроприбором и розеткой. Даже если он внешне похож на фильтр, это устройство не способно выполнять функции сложного «собрата».

Различия между устройствами, которые мы рассматриваем, заключаются и в особенностях их синхронизации. Сетевые фильтры ни в коем случае нельзя сочетать между собой. Удлинители - без проблем. Эти устройства можно «нанизывать» друг на друга, а также подключать к фильтру.


удлинитель
 

Выбираем сетевой фильтр грамотно

Среди важных характеристик - длина кабеля и количество разъемов розеток. Однако этих параметров недостаточно для того, чтобы приобрести надежное устройство, которое прослужит много лет.

Когда сетевой фильтр выбирают профессионалы, они обязательно обращают внимание на:
  • показатель эффективности прибора. Этот параметр измеряется в дБ. Что такой показатель выше, тем лучше;
  • мощность устройства. Здесь придется применить арифметику. Чтобы определить мощность сетевого кабеля, которая будет отвечать вашим потребностям, необходимо составить мощность всех устройств, которые планируете к нему подключать, и добавить еще 20-30% от полученной суммы;
  • сечение кабеля. Чем оно больше, тем сетевой фильтр мощней;
  • производителя прибора. Ищите кабели известных брендов, так вы точно не приобретете некачественный устройство;
  • наличие гарантии. Этот пункт напрямую вытекает из предыдущего. Известный производитель дорожит своей репутацией, выпускает надежные устройства, которые имеют трехлетнюю, а то и пятилетнюю гарантию.


Схожі матеріали:
👁 494
Категорія: Прес-реліз
Теги: мощность, удлинитель, сетевой фильтр, сечение кабеля, фильтр сетевой




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ