Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.06.2020

Сфера применения техпластины ТМКЩ


Преимущества резиновой технической пластины


Резиновая техническая пластина отличается устойчивостью к повышенным и пониженным температурам, инертностью к действию кислот и щелочей. Применяется в качестве уплотнителя в неподвижных соединениях. Не допускает трения поверхностей, изготовленных из металла, предотвращает деформацию при ударах небольшой силы. Обеспечивает высокий уровень защиты от негативного действия химических веществ.

Производится материал из чистой резины или с добавлением тканевых слоев. Техпластина ТМКЩ от завода «Укргума» https://укррезина.com.ua имеет среднюю степень твердости. Разновидность толщиной 20 мм выдерживает температуру от -30 до +80 градусов. Отличается износоустойчивостью, совместимостью с разными рабочими средами. Не деформируется при постоянном действии влаги, не допускает негативного действия повышенной влажности на поверхность. Обеспечивает защиту механизмов и отдельных элементов от сильной вибрации.


техпластина ТМКЩ
 

Где используется техпластина ТМКЩ

Резиновая техническая пластина имеет широкую сферу применения:

  • в пищевой промышленности в качестве элемента в механизмах конвейеров;

  • как звукоизоляционный материал в капотах авто, в сборке мотора и других манипуляциях в машиностроении;

  • в мебельном производстве;

  • в качестве электроизоляционной прокладки в бытовых устройствах;

  • как уплотнительный материал для баков, контейнеров и другой тары, которая используется для перевозок;

  • на строительных площадках в областях с сейсмической активностью;

  • как расходный материал во время ремонтных работ;

  • для функционирования спецтехники.

Техпластина ТМКЩ подходит для использования в качестве настила. Обеспечивает надежное герметичное уплотнение в окнах и дверях в транспортных средствах.

Преимущества резиновой технической пластины

Материал может контактировать с воздухом в помещениях и емкостях. Не деформируется при воздействии азота, инертных газов при давлении от 0,05 до 0,4 мПа. Может постоянно контактировать с топливом, которое производится на основе нефти, и бензином. При этом выдерживает давление от 0,05 до 10 мПа. Не меняет свойств и не деформируется при контакте с морской водой.

Одно из преимуществ — простота обработки, можно без лишних усилий сделать необходимые детали. Резиновая техническая пластина легко поддается разрезанию, сверлению, склеиванию. Для манипуляций не нужны специальные инструменты, в большинстве случаев достаточно обычных ножниц.



Схожі матеріали:
👁 598
Категорія: Прес-реліз
Теги: Резиновая техническая пластина, резина, техпластина ТМКЩ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ