Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.08.2019

Скандинавский стиль ремонта


Характерные признаки ремонта в скандинавском стиле


Все большей популярностью пользуется ремонт квартир в скандинавском стиле. Он завоевывает сердца не только лаконичным и функциональным видом, но и сравненной дешевизной. Вы непременно узнаете его благодаря большому количеству естественного и искусственного света, просторностью помещений и легкими нотками фольклора.

Скандинавский стиль ремонта
 

История стиля

Скандинавский стиль образовался в следствие эволюции шведского ампира постепенно отбросив присущую ему избыточную роскошь и помпезность. К нам он пришел из Швеции, Норвегии и Финляндии, стран с хмурым и холодным климатом. Его возникновения связывают с приходом к власти Гюстава ІІІ. До этого скандинавы практически полностью подражали европейскому классицизму.

На первый план для жителей стран Скандинавии в середине 19 века вышли основные принципы "хюге" - практичность, простота, уют, тепло, удобство и безопасность.

Характерные признаки ремонта в скандинавском стиле
  • Светлые оттенки в интерьере: обязательно белые потолки, сдержанна пастельная расцветка стен, вагонка из светлой древесины на одной из вертикальных поверхностей поможет прибавить интерьер контрастности;

  • Натуральные материалы, или более доступные пластиковые аналоги, что их имитируют;

  • Как можно больше света, недостаточный размер окон успешно компенсируется установлением экономной led- подсветка и точечных светильников.

  • Шторы и занавески из легкой ткани (хлопок, лен) или же их отсутствие;

  • Присутствие камина или керамической, металлической вертикальной печи;

  • Функциональная мебель из древесины светлых пород, раскладные диваны, кресла стулья и столы. Сочетание разных поверхностей дерева пластика, металла и стекла.

  • Небольшое количество декоративных элементов выполнено из стекла или керамики. Традиционные скандинавские орнаменты, а также морская тематика. Именно благодаря аксессуарам можно регулярно обновлять ваш интерьер.

Скандинавский стиль ремонта
 

В жилье любого размера, от наименьших однокомнатных квартир, квартир-студий, городских многокомнатных помещений или даже частных домов можно воплотить неповторимую скандинавскую атмосферу. Ремонт в скандинавском стиле чудесная бюджетная альтернатива другим современным направлениям ремонта которые выделяются роскошью и дороговизной отделочных материалов. Специалисты AiNN.kz в Алматы всегда с радостью помогут вам в воплощении ваших замыслов.

Схожі матеріали:
👁 630
Категорія: Прес-реліз
Теги: Скандинавский стиль, квартира, ремонт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ