Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.12.2019

Социальные сети: использование обходных путей


Представить современного человека без социальных сетей просто невозможно


В последние десятилетия ХХ века состоялись радикальные изменения в отрасли информационных коммуникационных систем. Мы переживаем исторический период очень быстрого роста информационных технологий, особенно это наблюдается в США, Японии и странах Западной Европы. Уже в ближайшее время именно развитие информационной сферы, уровень информационной безопасности будут определять политическую и экономическую роль государства на мировой арене. На современном этапе мирового развития приобретает новое значение сеть Интернет и все, что с ней связано.

Человечество в своем развитии приблизилось к тому, что Интернет стал основным генератором мировых макротенденций. Он способствует трансформации ценностных ориентиров человечества и его социальных структур.

Хамелеон анонимайзер ВК, Одноклассники, YouTube
 

Мы активно пользуемся Интернетом дома, на работе, с развитием новых технологий Интернет перекочевал в наши мобильные телефоны и смартфоны. Что дало нам возможность практически все время находиться on - line. Появление Интернета радикально изменило формы, содержание, механизмы, функции социальных коммуникаций. С развитием Интернета, появилась возможность использовать все его достижения в разных его проявлениях. Одним из таких проявлений стали социальные сети, которые приобрели на сегодня статус неотъемлемого атрибута нашей жизни.

Иногда бывают ситуации, когда войти на страницу, например Вконтакте Одноклассники, YouTube под своими данными не представляется возможным. Что же делать в такой ситуации?

Оптимальным решениям в этом случае есть использование обходных путей, а именно - анонимайзеров. Довольно большой популярностью в настоящее время у посетителей мировой паутины интернет пользуется сервис под названием анонимайзер. Maxproxy - это бесплатный анонимайзер хамелеон (веб прокси), открывающий доступ к заблокированным сайтам, таким как ВКонтакте, Одноклассники, YouTube и многим другим.

Представить современного человека без социальных сетей просто невозможно. С самого начала создания социальных сетей предусматривало коммуникативно - информационную функцию. Термин "социальная сеть" появился задолго до появления Интернета в 1954 году и означал тесные взаимоотношения между двумя и больше людьми.

Срок был основан британским социологом, представителем Манчестерской школы, Джеймсом Барнсом для определения образцов социальных связей которые шли вразрез традиционных для многих социологов понятий таких как ограниченные группы (племена, семьи) или такие социальные категории как пол или этническая принадлежность и тому подобное.

На сегодняшний день принято считать, что социальная сеть - это социальная структура, созданная объединенными по одной или нескольким признакам взаимозависимости узлами, которые по большей части представлены индивидуальными членами или организациями. Социальные сети могут быть созданными на фоне общности ценностей, дружбы, семейности, неприязни, конфликта, торговли, связей в сети Интернет, сексуальных связей, религиозных взглядов и др.

Схожі матеріали:
👁 656
Категорія: Прес-реліз
Теги: YouTube социальные сети, одноклассники, Вконтакте, сайт, хамелеон, анонимайзер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ