Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.06.2020

Составляющие современного бренда


Важная характеристика системы - это сбалансированность.


Бренды, как правило, состоят из разных элементов, таких как: имя - слова или слово, которое используется для идентификации компании, продукта, услуги или концепции;

Имя - легко читается, легко запоминается. Яркое, эффектное;

Логотип - комбинация начальных букв, которая являет собой сокращенное название, визуализация торговой марки, которая идентифицирует бренд.

Рингтон телефонов компании "Nokia" - известный пример;

Аромат - фирменные уникальные ароматы, например, роза, жасмин, мускус составляющие запаха парфюмерии "Chanel No 5" является торговой маркой;

Вкус - фирменное качество, свойство еды и питья, например, торговая марка с особенным рецептом из одиннадцати трав и специй для жареной курицы "Kentucky Fried Chicken";

Движение - изменение положения предмета в результате вращения, колебания, перемещения, например, поднятия дверц автомобиля "Lamborghini" имеет элемент торговой марки.

Отсутствие хотя бы одного из этих элементов бренда нарушает систему, и бренд перестает работать. Управление репутации бренда компании, формирования положительного образа - крайне важно для имиджа компании.  Узнать подробнее о том, как правильно управлять репутацией бренда, можно на сайте iProspect Ukraine.

Приведем пример. Когда мы слышим слово "Apple", в сознании возникает логотип в виде яблока, на ум приходят высокая цена качественного, передового товара и слоган "Think different". О репутации и не вспоминаем. Следовательно, все элементы бренда в наличии, и бренд работает.

Важная характеристика системы - это сбалансированность. Имеется в виду, что система "размер - значение - важность" каждого элемента должны быть пропорциональными. Таким образом, ни один из атрибутов не должен перетягивать конструкцию на свою сторону.


управление репутации бренда
 

Рассмотрим некоторые из составляющих бренда детальнее.

Следовательно, логотип - отвечает за картинку, которая отмечается в памяти потребителя. Логотип визуализирует бренд. Графика и текст должны работать в единственной связке. При желании, логотип можно расширить к образу, включив у него цветную гамму бренда, оформление и наполнение сайта, фирменный стиль, дизайн офиса.

Правильно и грамотно сочетая предложенные элементы, PR- менеджеры не только выстраивают бренд, но и успешно запускают его в действие.

Процесс создания бренда и его основные этапы

Украинская экономика реформируется и приближается к мировым стандартам, следовательно, все больше международные компании будут входить на украинский рынок с помощью такого способа, как приобретение существующих брендов.

Создание эффективного бренда делает возможным продвижение товаров на отечественном или мировом рынках. Бренд является средством выделяя товара или группы товаров.

За теорией брендинга, продукт имеет три измерения, которые влияют на покупательные решения потребителей:

1) основные преимущества;
2) расширенные преимущества;
3) дополнительные преимущества.

Например, рынок пива в Украине - это поле соревнований производителей этого слабоалкогольного напитка, которые конкурируют за всеми тремя измерениями продукта. Да, большинство любителей этого напитка, которые начали бы проходить вкусовой тест, не могли бы отличить одно светлое пиво от другого или темное пиво "Оболонь" от темного "Славутич", однако ярко проявляют лояльность к любимому бренда и такая благосклонность является важнейшей.

Бренд - это название, срок, символ или дизайн (возможно, комбинация всех этих понятий), которые определяют определенный вид товара или услуги отдельного производителя (группы производителей) и выделяют его среди товаров и услуг других производителей.

Схожі матеріали:
👁 524
Категорія: Прес-реліз
Теги: логотип, создания бренда, бренд




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ