Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.01.2020

Советы родителям первоклассников


Собирая ребенка в школу всегда говорите ему приятные слова и наставления


Прошло совсем немного времени, как у вас появился ребенок которому вы подарили свои недосыпающие ночи и радовались его первым успехам. Пришло время, и теперь вы готовитесь к поздравлению своего выпускника в детском саду. Что важно для малыша в этот период?

Значок выпускник детского сада

В этот день хлопоты, связанные с подготовкой к празднику, вызывают лишь положительные эмоции. Чтобы поздравляя детей были более выразительными, приготовьте выпускникам особую благодарность - значок выпускник детского сада.

Вторая маленькая ступенька на долгом жизненном пути ребенка - это вступление в первый класс, но какими тяжелыми усилиями она дается малышне и вам, дорогие, родители.

Первые две недели малыш очень устает - новый режим, общее напряжение, привыкание к новым отношениям, новая необычная нагрузка. Вся семья переживает колоссальный стресс, который может усложнять жизнь каждому.

Чтобы смягчить адаптационный период, предлагаем вам несколько полезных советов.

Медаль первоклассника

Много первоклассников, через чрезмерную нагрузку становятся более эмоциональными, агрессивными и слезливыми в первые школьные недели - это нормально. Следите за тем, чтобы ваш ребенок спал достаточное количество времени. Будите утром тихим нежным голосом. Здоровый сон - залог здоровья. Давайте поддержку, телесные и эмоциональные поглаживания (массаж, приятные слова, похвала, уверенность, что все выйдет, объятия).

По понедельникам ребенка может быть сложнее "оторвать от себя". После близости с родителями сложно идти в чужую среду. В утро понедельника - встаем раньше, даем время для объятий, замедляем темп сбора в школу, расстаемся, обнимаясь. И давайте с собой школьнику частицу себя - мамин браслет кулон, медаль первоклассника который будет побуждать к лучшей учебе, оберег первоклассника который вы подарили ему на празднике Первого колокольчика. Начинайте школьную жизнь первоклассников из приятных наград,, таких к каким он стал привыкать - это значок выпускника детского сада, лучшее насдесь.

Собирая ребенка в школу всегда говорите ему приятные слова и наставления. Скажите ему несколько мягких слов: "Веди себя красиво, мы тебя любим".


Медаль первоклассника

Школа - это второй дом ребенка

Желательно в школе сделать коллаж классной семьи. Когда ученик приходит к школе, видит свое социальное место, понимает, что находится среди своих.

Если ребенок закрывается в себе, не выспрашивайте и не настаивайте на объяснении состояния. Дайте возможность расслабиться, проведите время вместе, чтобы малышня почувствовала любовь и поддержку. И со временем, все станет явным.

Для того, чтобы деткам облегчить адаптацию, - в первые недели сентября устраивайте встречи деток-одноклассников. Пригласите в гости, на пикники, приглашайте потенциальных друзей. Чем быстрее они познакомятся, тем быстрее будут сосредоточиваться на учебе.

Ребенок должен понимать, что дом - это ее крепость, где можно рассказать обо всем; где любят, и всегда поддержат. А школа и учителя - это проводники к миру знаний, которые познакомят малыша с основными жизненными законами, помогут построить необходимые умения, а также научат их применять.

Схожі матеріали:
👁 549
Категорія: Прес-реліз
Теги: медаль, Детский сад, Значок выпускник, Медаль первоклассника, первоклассник




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ