Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.10.2020

Создаем уют в салоне красоты и ресторане: на что обратить внимание


Классические диваны, в большинстве случаев, оснащены механизмом раскладывания


Что самое главное в заведении общественного питания или салоне красоты? Конечно, на первом месте качество продуктов, профессиональные навыки поваров, стерильность инструментов и умения специалистов. Однако не стоит забывать и о комфорте посетителей. В ресторане цель посетителей — не только попробовать вкусные блюда, но и отдохнуть. В салоне же ожидание также не стоит превращать для клиента в пытку на неудобной табуретке. В таких заведениях без комфортных и красивых диванов сложно обойтись. Можно ли подобрать обычную мебель? Или, возможно, нужна специализированная? Что нужно учесть при покупке дивана для салона красоты, ресторана или кафе? Ответим на все вопросы по порядку.


Создаем уют в салоне красоты и ресторане
 

Подходит ли обычный диван для салона красоты или ресторана

Теоретически — да, ведь функции мебели идентичны. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Классические диваны, в большинстве случаев, оснащены механизмом раскладывания. Однако их покупка считается пустой тратой денег — едва ли их будут раскладывать в кафе или парикмахерской. Кроме того, обивка обычной мебели не способна выдерживать постоянную нагрузку. Исключение — кожаные диваны.


Создаем уют в салоне красоты и ресторане
 

Основные критерии выбора

На что обратить внимание при покупке? Менеджеры «Софта» рекомендуют учитывать следующие факторы:

  1. Место размещения. Диваны, предназначенные для установки в крытом зале, совершенно не годятся для летней площадки. Обивка быстро покроется толстым слоем пыли, придет в негодность из-за влаги и солнечных лучей. Наличие навеса или тента незначительно повлияет на ситуацию. Чтобы мебель прослужила как можно дольше, выбирайте диваны для кафе из максимально прочных материалов.
  2. Проходимость. В большом ресторане стоит позаботиться о том, чтобы в зале были столики как на двух-трех человек, так и на большую компанию. В таком случае понадобятся большие и компактные изделия. В случае с салонами красоты, чем меньше мебель, тем лучше. Во-первых, клиенты редко проводят много времени в ожидании процедур, а во-вторых, это дает возможность разместить несколько диванчиков подряд.
  3. Дизайн. Мебель в ресторане или салоне красоты должна органично вписываться в интерьер. Это позволит создать «единую картинку» в помещении. Не стоит покупать неподходящую по стилю или цвету мебель, даже если она продается по отличной цене и выглядит хорошо.
  4. Прочность обивки. Каждый день в заведениях общественного питания и салонах красоты бывают десятки людей. Диваны должны выдерживать «испытания» и при этом легко чиститься. Кожаная мебель прослужит долго, но стоит немало. Бюджетный вариант — купить диван в салон красоты с обивкой из флока. Он отлично выдерживает нагрузку, а пятна с ткани удалить несложно.

Что касается каркаса, то чаще всего его делают из ДСП. Мебель с основой из натурального дерева обойдется на порядок дороже, но и прослужит на несколько лет дольше.


Создаем уют в салоне красоты и ресторане
 

Не стоит игнорировать и площадь зала. Как бы ни хотелось создать большое количество посадочных мест, не стоит загромождать помещение.

Источник: eurodivan.com.ua



Схожі матеріали:
👁 708
Категорія: Прес-реліз
Теги: мебель, парикмахерская. кафе, ресторан




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ