Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.02.2021

Спортивное питание – залог красивого тела


По своей сути спортивное питание является концентратом обычного нашего рациона, но при этом в нем отсутствуют лишние компоненты.


Профессиональные спортсмены, а также люди, ведущие весьма активный образ жизни, знают, что спортивное питание необходимо, чтобы всегда быть в отличной физической форме. Такое питание как протеин, гейнеры, карнитин и многое другое необходимо, чтобы восстановить ресурсы организма после тяжелых физических нагрузок и затем - поставить новые спортивные рекорды.

По своей сути спортивное питание является концентратом обычного нашего рациона, но при этом в нем отсутствуют лишние компоненты. Опытный тренер подтвердит, что спортивное питание, например, витамины - это необходимые пищевые добавки к повседневному, грамотно спланированному меню.


Спортивное питание – залог красивого тела
 

Одним из частых заблуждений на этот счет является мнение о том, что спортивное питание может негативно сказаться на работе пищеварительной и выделительной системы человека. но дело в том, что такое возможно лишь при чрезмерном употреблении, ведь спортивное питание - это именно добавка, можно сказать, важный «окончательный штрих» в рационе. Поэтому наряду с обычными продуктами оно принесет только пользу.

Спортивное питание даст спортсмену необходимую норму белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов, которые так быстро сжигаются в процессе интенсивных упражнений. Такие непростые виды спорта, как пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, бодибилдинг, фитнес и другие, непременно потребуют от спортсмена качественных пищевых добавок, благодаря которым можно увеличивать мышечную массу, не наращивая при этом жировую прослойку.

Спортивное питание предлагает магазин здоровья и красоты Aziro Wellness спортсменам протеины (смеси с высоким содержанием белка) и гейнеры (смеси с высоким содержанием белка и углеводов). Именно протеины (или, как их чаще называют - «белки») являются важнейшим элементом живого организма (недаром еще Ф. Энгельс считал, что «Жизнь - есть способ существования белковых тел»).

Белки играют не менее важную роль для здоровья человека, чем витамины и минералы. Поступая в организм, белки расщепляются пищеварительной системой до аминокислот, которые через кровь разносятся по всему организму. Из аминокислот, как здание из кирпичей, возводятся мышечные клетки. Вот почему легкое усвоение белка обеспечивает быстрое восстановление мышечной ткани при активных нагрузках и развитие новых мышечных волокон.

Часто перед спортсменом стоит задача эффективного и по возможности быстрого избавления от жира. В этом случае опытные тренеры и медики рекомендуют спортивное питание, компонентом которого является L-карнитин, либо особые термогенные сжигатели жира.

Для профессиональных спортсменов рекомендуется добавочное питание с аминокислотами - отдельными (например, аргинин или глютамин), либо представленными в виде комплексов незаменимых аминокислот. Так, комплекс BCAA включает в себя лейцин, изолейцин, валин.

Существуют различные виды спортивного питания для бодибилдинга и других видов спорта. Также пользуются популярностью энергетики (такие, как кофеин, гуарана и другие), повышающие тонус. Кроме того, каждый вид спортивного питания не обходится без включения витаминов.

Спортивное питание, комплексы витаминов и минералов окажутся полезными для каждого человека, не представляющего свою жизнь без спорта и тренировок.

Схожі матеріали:
👁 498
Категорія: Прес-реліз
Теги: питание, Спортивное питание, Гейнеры, Спорт, карнитин, протеин




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ