Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.11.2019

Спортивные тейпы - их особенности и преимущества


Что представляют собой спортивные тейпы


Наверное, каждый слышал о пользе кинезиотейпирования. Но при этом даже поклонники активного образа жизни далеко не всегда знают точно, что же это такое.

Тейп (спортивный пластырь) - это эластичная лента для спорта, предупреждающая травмы и ускоряющая восстановление, если травма уже была получена. Она является незаменимым помощником тех, кто подвергает свое тело большим нагрузкам. От медицинского пластыря тейп отличается тем, что не имеет такого «крепкого» клеевого слоя. Однако это не мешает ему хорошо держаться на любой части тела - будь то нога, плечо или спина.


Спортивные тейпы - их особенности и преимущества
 

Продаются такие эластичные ленты в магазинах со спортивной продукцией. Тейпы могут быть как белыми, так и цветными, и, конечно же, имеют разную длину и ширину. Что купить - решаете вы сами, исходя из того, какой эффект нужно получить в итоге.

Что представляют собой спортивные тейпы

В производстве кинезиологических тейпов используют, как правило, натуральные материалы. Сторона, прилегающая к поверхности кожи, имеет специальный состав, «прилипающий» за счет нагревания человеческим телом. Таким образом, тейпы отличаются от эластичных бинтов, с которыми их часто путают, и принцип действия у них разный - но об этом немного позже.

Спортивный пластырь пропускает воздух и не вызывает аллергии, поэтому он полностью безопасен, и допускается его ношение на протяжении нескольких дней. Хотя перед применением все равно нужно обязательно читать инструкцию, также нелишней будет консультация с тренером.

Принцип работы

В отличие от эластичных бинтов тейпы не давят на мышечные волокна. Вместо этого они чуть-чуть «приподнимают» кожу, благодаря чему наблюдаются следующие эффекты:

  • легкий массаж;

  • улучшение обращения крови и лимфы.

Тейпы можно использовать для восстановления суставов, мышц, снятия болей, которые могут возникать после тренировок. Их высокая эффективность доказана как профессиональными спортсменами, так и любителями спорта.

А еще они являются одним из видов терапии при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, после операций и травм, не связанных со спортом.

В числе основных преимуществ тейпов:

  • они дышат и не раздражают кожу;

  • за счет высокой эластичности не сковывают движений - спортсмен сможет и дальше продолжать тренироваться;

  • с можно ходить в душ.

Купить такой необходимый для спортсменов пластырь в Киеве можно в магазине meryl.com.ua, который предлагает широкий выбор кинезиотейпов.

 


Схожі матеріали:
👁 533
Категорія: Прес-реліз
Теги: Спортивные тейпы, массаж, Спорт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ