Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.10.2020

Стиральная машина не сливает воду. На что нужно обратить свое внимание ?


Главной причиной проблем со сливом является засор трубы.


Распространенной ситуацией является зависание стиральной машины на операции слива. Замок не открывается, процесс отжима не начинается. Техника постоянно старается слить воду. Поломка диагностируется очевидным образом, а вот определение причин может занять немало времени. Для устранения подобных проблем нужно будет приобрести подходящие запчасти для стиральной машины https://fix-hub.com.ua/catalog/zapchasti-dlya-stiralnykh-mashin/ и произвести ремонт. Часто это возможно даже без помощи мастера.


Ремонт стиральной машины
 

Особенности поиска места поломки

Главной причиной проблем со сливом является засор трубы. В ходе стирки от вещей отслаиваются волокна, особенно у шерсти. Такой ком вместе с грязью, легко становится основой будущего засора. Спустя несколько месяцев налипшая грязь, пена от порошка и слизь делают невозможным прохождение воды по сливной трубе. Прежде всего нужно исключить эту проблему. Обычно она локализуется рядом с местом подсоединения шланга или на первом перегибе.

Другие причины поломки напрямую связаны со стиральной машиной.

Зачастую слив невозможен из-за:

  • Перегиба и засора в шланге, фильтре или патрубке. Особенно часто возникает после перемещений стиральной машины. Принцип схож с засором сливной трубы – на комок волокон налипает грязь, пена и полностью блокирует просвет шланга.
  • Особенности режима стирки. Некоторые программы предполагают отмачивания 20-30 минут.
  • Поломка датчика воды. Его может заклинить в положении вся вода слита или вода в системе. В первом случае – машинка продолжит работу по программе и откроет дверь несмотря на полный бак, во-втором будет пытаться слить уже несуществующую воду.
  • Неисправность в помпе. Обычно насос нецелесообразно ремонтировать, необходимо выполнить замену.

Ключевые проявления поломки и варианты исправления ситуации

Основной проблемой является банальный засор. Это проявляется в интенсивной работе насоса, попытках машины слить воду, но при этом она остается внутри барабана. При такой картине именно засор и является проблемой. Нужно локализовать место. Шланг легко прочистить самостоятельно. Трубы и патрубок уже могут потребовать привлечения сантехника, при появлении каменного засора.

Сломанный датчик уровня воды довольно легко диагностировать. Если машина быстро выполняет процедуру, вода при этом остается в барабане. Либо напротив, вся вода слита, а насос работает, а программа стопорится на этапе слива, то проблема кроется именно в датчике. Необходимо открыть руководство и найти процедуру замены. Сам ремонт несложен, но порой необходимо разобрать всю стиральную машину, чтобы добраться до датчика.

Если насос не работает, вода не сливается, программа стопорится, то проблема именно в помпе. Требуется замена на оригинальную или совместимую по размеру и производительности модель. Тут основной трудностью будет не только разборка, но герметизация помпы после замены.



Схожі матеріали:
👁 478
Категорія: Прес-реліз
Теги: стиральна машина, ремонт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ