Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.11.2021

Стоит ли покупать квартиру с ремонтом на первичном рынке недвижимости?


"Голые" стены позволяют самостоятельно проанализировать качество проводимых строительных работ.


Еще 5-10 лет назад квартиры на первичном рынке недвижимости сдавали в эксплуатацию без ремонта. Сейчас популярность получают инновационные апарт-комплексы, в которых жилье доступно для покупки с готовым ремонтом. За поддержку квартир в хорошем жилом состоянии в таких апарт-комплексах отвечает автономный консьерж-сервис.

Новостройки с ремонтом в Алматы представлены несколькими жилыми комплексами. Как правило, полностью готовы к заселению лишь некоторые квартиры, в то время как большинство жилых объектов имеет только финальную чистовую отделку:
  • Оштукатурены и окрашены стены;
  • Уложенную плитку в ванной;
  • Готовое напольное покрытие.
Дополнительно застройщик может установить встроенную сантехнику, кухню и т. п. Обычно все эти детали обсуждаются с покупателем еще на стадии заключения договора купли-продажи.

Ремонт квартир в Алматы

Если не хочется вдаваться в тонкости ремонта, можно воспользоваться услугой ремонта квартир в Алматы под ключ www.realbau.kz. Команда специалистов компании «REAL BAU» уже знает особенности конкретного жилого объекта и может подсказать выгодные варианты его обустройства.


Ремонт квартир в Алматы
 

Следовательно, каждый может выбрать вариант жилой недвижимости, который ему больше нравится. Если не хочется ждать и тратить кучу времени на ремонтные работы, тогда стоит искать квартиру в современном ЖК, которая готова к заселению. Для тех, кто хочет сделать ремонт своими руками, подойдут варианты жилья от застройщиков с чистовой отделкой.

Стоит ли покупать квартиру с ремонтом?

Быстрое заселение – основное преимущество такого типа жилой недвижимости. При этом за качество ремонта полностью отвечает застройщик и прописывается в соответствующем договоре о предоставленных услугах.

Обычно готовую квартиру с ремонтом решаются купить инвесторы, выбирающие вариант для сдачи своего жилья в аренду. Если человек планирует проживать в квартире самостоятельно, могут возникнуть нюансы с эргономичностью планировки, качеством использованных отделочных материалов и т.п.

Не менее важно учитывать, что покупая готовую квартиру с ремонтом, владелец не может самостоятельно оценить находящуюся под обоями или декоративной краской.

"Голые" стены позволяют самостоятельно проанализировать качество проводимых строительных работ. Кроме того, владелец может:
  • Изменить планировку;
  • Развести коммуникации в зависимости от собственных предпочтений;
  • Создать индивидуальный дизайн-проект и реализовать его в новом доме.
Конечно, самостоятельный ремонт требует больших финансовых вложений и усилий. Придется самостоятельно искать ремонтную команду, следить за соблюдением требований и сроков, закупать строительные материалы.

Обычно ремонт составляет 15-20% от стоимости самого жилого объекта, поэтому примерно так и будут отличаться цены между квартирой с внутренней отделкой и без нее.

Схожі матеріали:
👁 623
Категорія: Прес-реліз
Теги: ремонт квартир, ремонт, жилой объект




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ