Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.07.2020

Сублимационная печать


Данный вид печати красками активно используется для завершения изготовления различных видов сувенирной продукции


Яркие полноцветные изображения любого размера теперь могут за короткое время оказаться на любом изделии из текстиля. Футболки, майки, регланы, полотенца, сумки из текстиля и многое другое можно украсить изображением, будь то фотография или просто рисунок с надписью. Для того, чтобы сделать перенос изображения используют технологию сублимации.

Сублимационная печать - это технология печати краской, при которой осуществляется перенос изображения напечатанного на специальной бумаге (Сублимационная бумага) https://mak.trade/bumaga-sublimatsionnaya/ под действием температуры на текстиль или другие поверхности.


Сублимационная бумага
 

Благодаря сублимации является возможность наносить яркие изображения высокого качества и разрешения на материалы, при этом они будут сохранять яркость цвета и оставаться достаточно устойчивыми к повреждению.

Данный вид печати красками активно используется для завершения изготовления различных видов сувенирной продукции, среди которых: текстиль, чашки, тарелки и другие материалы.

Технология сублимации предусматривает несколько этапов:

  • Создание макета будущего изображения с надписями и любыми эффектами.

  • Распечатка изображения производиться в зеркальном отображении на сублимационной бумаге, подготовленной для сублимационной печати. Обычно используют сублимационную бумагу с большой плотностью, которая не только обеспечит высокий процент переноса чернил на поверхность, но также не будет размокать и сворачиваться в процессе печати. Также для вывода изображения на бумагу требуется использование специальных сублимационных чернил.

  • Дальше готово распечатанное изображение располагают «лицом вниз» на поверхность, на которой будет осуществляться перевод изображения.

  • Заготовку помещают под термопресс, выставляют температуру в 180-200С и в течение одной-полторы минуты подвергают температурному воздействию (температуру и время подбирают индивидуально в зависимости от материала или поверхности). Там печатной головкой нагреваются частицы чернила на изображении, и оно входит в поверхностных слоя материала на который делают перенос.

  • После изделие вынимают и дают ему остыть.

  • С остывшего изделия снимают бумагу и оно готово.
Проверить качество переноса изображения просто - на листе, где оно было распечатано, должно оставаться не более 3-4% краски. Если больше, значит необходимо изменить количество времени на перенос и температуру.

Схожі матеріали:
👁 473
Категорія: Прес-реліз
Теги: Сублимационная бумага, сублимационная печать, фотография




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ