Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.07.2020

Сумка для обуви: незаменимый аксессуар для каждого школьника


Какими бывают сумки для обуви


Каждый взрослый помнит, как в школьные годы вынужден был носить с собой сменку в тряпичной сумке или потертом целлофановом кульке. Такая ноша была неудобной, ее хотелось оставить в школе, раздевалке. Нередко ее забывали в транспорте. К счастью, сегодня дети могут избежать подобных проблем. Ведь для них можно подобрать вместительнуюсумку для обуви. Такой аксессуар по своему удобству и красивому дизайну не уступает дорогим ранцам и городским рюкзакам.

Какими бывают сумки для обуви

Этот аксессуар представляет собой прямоугольный мешочек с застежкой и тонкими бретелями. Может быть дополнен небольшим плоским карманом для денег и проездного. Имеет малый вес и тонкие стенки. Большинство моделей таких сумок оснащаются шнурками, регулирующими их вместительность.



сумки для обуви

 

Выпускаются эти аксессуары из прочного текстиля, легко поддающегося стирке. Они не линяют, со временем не выгорают, не боятся прямых солнечных лучей. Эти модели хорошо смотрятся как со школьной формой, так и с повседневной одеждой. Одной сумки ученику хватит на 3-5 лет, если, конечно, он нее не потеряет.

На что обратить внимание при выборе аксессуара

Покупая подобную вещь, учитывайте ряд ее основных характеристик.

Среди таковых:

  • Расцветка изделия. Для младшеклассников можно подобрать яркие сумки с изображениями сказочных персонажей, любимых актеров. Подойдут модели с абстрактными узорами. В этой возрастной группе можно экспериментировать с расцветками, выбирать образцы оранжевого, синего, желтого, бирюзового тонов. Для учеников 5 класса и старше следует выбирать немаркие изделия спокойных цветов: черного, синего, зеленого, красного. Можно приобрести вещи без декора или с минималистичными принтами. По возможности подбирайте образец в тон рюкзаку.

  • Габариты. Универсальными считаются изделия с параметрами 41x33 см. в них можно свободно разместить обувь, спортивную форму. Такие образцы нередко используются в качестве небольших сумок для отдыха и коротких путешествий.

  • Тип замка. Некоторые сумки для обуви снабжены молнией, другие шнурками с фиксаторами. Первый вариант удобнее для взрослых, он позволяет использовать модель в качестве спортивного рюкзака. Второй подойдет для учеников младших классов, так как молнии у них часто ломаются. К тому же, этот вариант дешевле.

  • Материал, из которого изготовлен аксессуар. Отдавайте предпочтение изделиям из плотного текстиля. По возможности выбирайте водонепроницаемую ткань. Можно подобрать для ребенка модель с нашивкой или пайетками, но она прослужит меньше.

Также при покупке вещи важно обратить внимание на качество ее выполнения. Проверьте швы сумки. Если у нее есть молния и прочая фурнитура, удостоверьтесь, что она выполнена из прочного пластика и других надежных материалов. Только так можно подобрать изделие, которое гарантированно прослужит не один год.



Схожі матеріали:
👁 571
Категорія: Прес-реліз
Теги: сумка, сумки для обуви, обувь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ