Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.10.2019

Свитшоты женские. Прыжок от спортсменов к элегантным леди


Мировую популярность свитшоти приобрели в 1936 году


Современная мода диктует новые правила, и одним из такого тренда стал свитшот. Свитшот - это одна из разновидностей свитера, но крой которого, выполненный наподобие толстовок. Сейчас популярность на свитшоты набирает оборотов, все больше молодежи предпочитает именно этот вид одежды. Это удобно и практически, а в холодное время года еще и тепло.

Свитшот


Но давайте немного узнаем об истории появления всеми любимого и популярного вида одежды.

Следовательно, появление свитшота приписывают до 20-х годов XX века. Бенни - сын одного известного предпринимателя, который посвящал много время тренировкам по футболу и был в составе в университетской команде. Однажды, после дежурной игры, он пожаловался своему отцу, что играть в шерстяном свитере достаточно дискомфортно, да еще и безумно жарко. После этого, его отец - Бенджамин Рассел, специально разработал модель свитера, но из более легкого материала (хлопок), который в дальнейшем назвали свитшоты.

В 1919 году, американская компания Champion, которую учредили братья Ейб и Билл Фрейнблум, изобрели новый способ наносить на ткань свитера покрытия из бархата. Ткань, из которой изготовляли в то время свитшоты, идеально подходила для нанесения такого принта. После этого, спортивные кофты начали выпускать со всевозможными логотипами и надписями.

Но мировую популярность свитшоти приобрели в 1936 году. В то время, сборная США из гребли начала использовать такие свитера в качестве элемента формы. И на Олимпийских играх в Берлине команда представила всему миру свитшоты, на которых красовалась надпись USA. С тех времен и начал зарождаться спрос на этот элемент одежды.

Позже, приблизительно в 1960-х годах свитшоты начали использовать студенты в качестве формы, а на свитерах был логотип их учебного заведения.

Сначала, как видно из хода истории, свитшоты относились к мужскому виду одежды. Но комфортные, универсальные и стильные свитера-рубашки (от англ. "Sweater - свитер", "shirt" - рубашка ) крепко засели в женском гардеробе. Но, важной деталью является то, что такая форма одежды отлично выглядит на девушках худого и спортивного телосложения.

С чем носить женские свитшоты

Хоть этот вид свитеров достаточно универсален и все же стоит знать с чем они выглядят лучше всего.
 
Юбка меди. Хорошо будет подходить для офиса и деловых встреч.

Юбка до колена и элегантный свитшот создаст деловой образ и обеспечит комфорт.

Юбка мини. Женский лук для городских прогулок. Короткую юбку красиво дополнят ботинки без каблуков и полуспортивный свитшот.

Длинная юбка. Шифоновая юбка и толстый свитшот идеальный образ для экстравагантных девушек.

Джинсы прямые или заужены к низу, классические штаны и легинсы. Для того, чтобы подчеркнуть длину ног лучше выбрать темные оттенки низа.

Шорты. Свободные и широкие крои красиво подходят под женские свитшоты. Удобно для путешествий в горы или городские путешествия.


Схожі матеріали:
👁 608
Категорія: Прес-реліз
Теги: Свитшоты женские, мода, свитшот, свитер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ