Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.04.2020

Такси в разных странах мира: какое оно?


После заказа такси лучше не стоит во Франции садиться на первое сиденье возле водителя.


В России существует, как и во всех странах есть такси. С ним можно добраться до любой точки города, не тратя много денег и времени на поездку. В нашей стране есть плюсы и минусы такси, а также главные особенности. Например, можно заказать такси не только по городу, позвонив по телефону. Вызвать такси можно на сайте https://alushta24.taxi/ и отправиться прямо из Алушты в Симферопольский аэропорт. Такие поездки межгорода часто заказывают местные жители и приезжие. Теперь давайте разберемся, какими же особенностями владеют компании в разных странах?
 

Такси в разных странах мира: какое оно?
 

Франция: пассажиры только на задних сиденьях

После заказа такси лучше не стоит во Франции садиться на первое сиденье возле водителя. Во Франции существует строгое правило, которое говорит о том, что пассажиры должны сидеть только на заднем сидении. Но если вы сели на переднее сиденье, то наказывать никто не станет, но водителю замечание сделать придется. На переднем сидении ездить можно только собакам.

Если такси легальное, то его отличает всего несколько признаков:

  • на верхней части находится надпись Taxi;
  • внутри автомобиля счетчик;
  • у правой двери находится жетончик с номером.

Заказывать машину рекомендуется только по телефону, поскольку останавливать машину не разрешается. Даже если попытаться, то он вряд ли остановится, если по близости нет стоянки.

Италия: для одиноких женщин делают скидки

В Италии одинокие женщины могут получить скидки. Такого нельзя повстречать ни в одной стране. А в Венеции ни одна машина не сможет проехать по узким улицам, поэтому было принято решение добавить водное такси. Заказывать его можно у пристани, возле которой есть логотип "Water Taxi", а также с отеля. Среднее время пути составляет примерно 10 минут.

ОАЭ: такси только для женского пола

Представительницам слабого пола разрешается передвигаться на такси, разместившись на заднем сиденье. В крупных городах существует особое такси, перевозящее только женщин и детей. Водителями являются также женщины. Опознавать такие такси легко, так как крыша автомобиля имеет ярко-розовый цвет, именно поэтому его называют «розовым». Такие такси стоят возле больниц и роддомов. Работает служба с 6 утра до 2 ночи.

Индия: торг за проезд обязателен!

В Индии есть лицензионные такси, то есть, те в которых есть счетчик, шашечки, а также тук-тук такси. На тук-туке поездка намного дешевле. У данного такси есть возможность проезжать по тем местам, в которых лицензионное не проедет. А в городах, таких, как Агра, водители могут даже устроить экскурсию во время поездки. Водитель так же может показывать окрестности, куда человек сам вряд ли сможет попасть.

Сингапур: безводительное такси

Сингапур – единственная страна, в которой существует такси без водителя. Для заказа необходимо сделать вызов через специальное приложение nuTonom в телефоне. Стоянки расположены около аэропорта и больших ТЦ.

Греция: подсадка пассажиров

В Греции водитель имеет право перевозить более одного пассажира. Другими словами, даже без какого-либо разрешение, владелец такси может остановиться рядом с человеком, который зовет его. Если ему нужно поехать в том же направлении, то водитель имеет право пригласить пассажира в салон. Цена не становится меньше, и каждый пассажир заплатит сумму в соответствии с счетчиком.



Схожі матеріали:
👁 860
Категорія: Прес-реліз
Теги: Алушта такси, такси в Алуште, такси, Симферопольский аэропорт, Крым




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ