Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.06.2019

Терморегулятор для теплицы собственными руками


Как установить терморегулятор для теплицы собственными руками. Особенности регулировки температуры для культур в тепличной конструкции.


У кого есть теплица, то наверняка задумывались над тем, как контролировать темпертуру внутри нее. Одно из основных устройств, которое позволяет контролировать температуру это терморегуляторы. Для тех же, кто решил самостоятельно собрать себе такое устройство, читаем далее.

Установка устройства

  1. Баллон, у которого объем 1 литр, нужно повесить возле окна.
  2. Она закрывается крышкой из пластмассы. В этой крышке нужно проделать дырку, в которую будет вставлен шланг. Он не должен достигать до низа баллона около 3-5 мм.
  3. В этот баллон нужно налить примерно 200 мл жидкости.

Терморегулятор для теплицы собственными руками
 

Нужно подобрать хороший противовес для вашей рамы в тепличной конструкции:

  1. Баллон и жидкость в нем не должны ни в коем случае открывать ваше окно.
  2. Однако, когда жидкость из 3 литрового баллона идет в литровый баллон, тогда окно обязано открываться.

За подобной системой нет необходимости особо следить. Правда, вам нужно периодически подливать жидкость в 3 литровый баллон, потому что вода будет испаряться из нее.

Регулируем температуру для культур в тепличной конструкции

Вышеописанный процесс помогает сделать температурный режим оптимальным для томатов. Однако можно сделать правильный температурный режим для любой другой культуры.

Если говорить об огурцах, то их оптимальный режим отличается от томата. К примеру, когда происходят всходы огурцов, то температура должна быть в районе 25-28 градус по Цельсию.
 

В дальнейшем, когда вы будете растить огурцы, важно проветривать тепличное помещение, когда будут очень жаркие дни. Температуру не должна превышать 28-30 градусов по Цельсию.

Когда стоит непогода, тогда температура должна составлять около 20-22 градусов по Цельсию.

Если вы хотите, чтобы температурный режим в тепличном помещении был ниже 20 градусов, тогда отрегулируйте устройство на правильную температуру. Теперь вы знаете, как это делается.

Нужно установить противовесы, которые моно снимать, указав необходимый температурный режим. Когда вам потребуется другая температура, то просто можно будет поменять противовесы.


Терморегулятор для теплицы
 

Нанесите отметины на баллоны, чтобы знать, когда нужно наливать еще воду в устройство.

При особом желании можно сконструировать устройство таким образом, чтобы оно открывало не одно окно, а сразу несколько.

Теперь вы знаете, как отрегулировать температурный режим в тепличном помещении всего за пару часов. Не нужны для этого дорогие материалы. Все материалы можно обнаружить на вашем дачном участке.



Схожі матеріали:
👁 775
Категорія: Прес-реліз
Теги: терморегулятор, Установка терморегулятора для тепли




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ