Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.02.2021

Тканевые ролеты - «горячий» тренд современных интерьеров


Тканевые ролеты: главные преимущества


Ролл-шторы, ролайты или тканевые ролеты является современной альтернативой традиционным занавескам и обычным шторам. Иногда их называют рулонными жалюзями, но это принципиально ошибочно. В основе ролл-штор имеется единое полотно, а конструктивным элементом жалюзи служат отдельные полоски-ламели. В интернет-магазине https://www.rollet.com.ua/product-category/den-noc можно быстро и выгодно купить тканевые ролеты на любой вкус.

Ролл-шторы используются для закрытия балконного и оконного проемов и создания эффекта затемнения. При намотке полотна на вал в помещение возвращается свет.

Разновидности и особенности роллет

Современные производители предлагают ролайты открытого и закрытого вида. Свернутое полотно попадает в специальный короб или остается видимым. В зависимости от размера размером рулонные шторы бывают стандартные и мини-модели. Стандартные ролайты монтируются на потолок, оконные рамы или на стену. Мини-роллеты рекомендуются для монтажа на створку окна без необходимости просверливания отверстий.

В интернет-магазине Rollet можно приобрести ролл-шторы соответствующего размера для окна нестандартной величины и ваших балконных дверей. Отдельной разновидностью считаются тканевые ролеты «день-ночь», конструкция которых состоит из непрозрачных и прозрачных ламелей. Модели приятно удивят разнообразием: монохромные и пестрые, с креативными орнаментами.

Тканевые ролеты: главные преимущества

Ролл-шторы защищают комнату от чрезмерного освещения, если существует потребность выспаться днем  или у вашего окна установлен мощный источник света - фонарь, вывеска и тому подобное. Уход за рулонными шторами не отличается сложностью, ведь их не стирают но не гладят. Материал просачивается защитными растворами, приобретая резистентности к грязи и пыли. При этом «шторы 21 века» являются гарантированно экологическими и безопасными для здоровья. Качественная ткань не теряет цвета при контакте с солнечными лучами, обладает антистатическими характеристики, является гипоаллергенной и безопасной для здоровья. Ролайты монтируются на пластиковое или деревянное окно, они компактны и не закрывают подоконник.

Тонкости выбора

Для помещений, в которых желательно полное затмение, рекомендуется заказать плотные ролл-шторы блэкаут. Важным критерием выбора является целостность рамы. Если вопрос не является принципиальным, то ориентируйтесь на собственные предпочтения. Если необходим монтаж роллет без дополнительного сверления рамы, советуем обратить внимание на мини-ролайты.

Для морского интерьера подходят белые ролл-шторы в сочетании с обычными шторами синего или голубого цвета. Хайтек предусматривает жалюзи, однако монохромные роллеты тоже уместны. Минимализм и постмодерн допускают использование ролайтив. Для классического интерьера или уютной комнатки в стиле «кантри» идеальным решением будут роллеты нейтрального оттенка.

Схожі матеріали:
👁 350
Категорія: Прес-реліз
Теги: тканевые ролеты «день-ночь», ролл-шторы, Тканевые ролеты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ