Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.07.2020

Тонкости производства, разновидности и ключевые преимущества металлических баков


Как производят металлические емкости


Металлические баки используются для хранения жидкости, твердых и сыпучих материалов. К тому же в резервуарах удобно перерабатывать и перевозить продукцию различной консистенции и состава. Оформление заказа на изготовление металлических баков – не только прерогатива промышленных предприятий. Такие резервуары применяются и в бытовых условиях, например, для хранения питьевой, технической или горячей волы, песка, мусора. Нередко из бака сооружают летний душ или используют для бани и котла. Поэтому спрос на такую продукцию постоянно растет.


изготовление металлических баков
 

Как производят металлические емкости

В основе изделий – нержавейка (марки AISI 304), черная сталь, алюминий. Первый и последний вариант преимущественно используется при производстве резервуаров для пищевой индустрии и бытовых потребностей. Чтобы улучшить антикоррозионные свойства емкости, ее изготавливают из стали с добавкой никеля. Этот материал отлично противостоит ржавчине. Чтобы повысить устойчивость резервуара к воздействию высоких температур, его изготавливают из жаропрочной стали с добавкой молибдена. Такие емкости используют для укладки камней в сауне. Для производства баков, применяемых для нагрева воды, берут сталь с добавкой титана. Этот материал снижает скорость остывания жидкости.

Техническую нержавейку марки AISI 430 используют для производства моечных ванн, накопительных емкостей. Для изготовления топливных баков для транспортных средств (машин, катеров) применяют холоднокатаную углеродистую сталь общего назначения (конструкционных марок Ст3 или 08кп).

Процесс изготовления резервуаров состоит из нескольких этапов. Производственный процесс регламентируется положениями ГОСТ. В заводских условиях специалисты раскраивают металлические листы на заготовки необходимых размеров. Параметры последних должны соответствовать требованиям деталировочных чертежей.

На втором этапе проводится полуавтоматическая или аргонная сварка металлозаготовок.

В конструкции бака выделяют:

  • корпус;
  • внутренние перегородки;
  • заливную горловину.

При необходимости резервуар комплектуется кронштейнами для крепления, патрубками, топливозаборником, штуцерами.

Завершающая стадия производства емкостей – обработка поверхности готового изделия защитным составом для улучшения его эксплуатационных свойств.

Основные разновидности

Завод «Промстан» выпускает открытые резервуары и емкости с крышкой. В сравнении с пластиковым аналогом, стальной или алюминиевый бак характеризуется прочностью, долговечностью, неподверженностью деформации и механическим повреждениям

Основные разновидности емкостей:

  • накопительные;
  • водонагревательные (душевые);
  • топливные;
  • буферные;
  • промышленные моечные (ванны).
  • а также емкости для пищевых продуктов; для воды, применяемые в системе отопления; для стройотходов, мусора.

Стоимость бака зависит от материала изготовления, толщины стенок, типа и функционального предназначения конструкции, конфигурации, параметров, комплектации изделия. Увеличить цену резервуара может предоставление дополнительных услуг, например, разработка деталировочных чертежей. В комплект поставки, кроме металлической емкости, входит сертификат соответствия и гарантийный талон.

Источник: promstan.com.ua



Схожі матеріали:
👁 368
Категорія: Прес-реліз
Теги: разновидности и ключевые преимущест, Тонкости производства




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ