Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.01.2019

ТОП мест для посещения в Киеве


В столице Украины туристу всегда рады


Древний город Киев славится своим гостеприимством и положительной энергетикой. В столице Украины туристу всегда рады, а впечатления от поездки будут исключительно положительные. Если вы дано планируете поездку в Киев, но никак не решаетесь, возможно, эта статья поможет вам наконец-то решиться снять отель с басейном и провести несколько дней незабываемого отдыха в уютном Киеве. Так вот, хорошим вариантом для вас может стать сеть отелей Premier Hotels and Resorts.

Достопримечательности Киева и места, обязательные к посещению

Конечно, за пару-тройку дней всю полноту красоты и гостеприимства Киева ощутить не удастся, но впечатления от посещения предложенных мест останутся в памяти как самые светлые.


Андреевский спуск
  • Андреевский спуск
  • Родина-мать

Андреевский спуск

Метро Почтовая площадь или Контрактовая Площадь

Издавна это место играло очень важную роль, являясь важным торговым путем, но и в 21 веке здесь царит неповторимая атмосфера тех дней. Прогулявшись по Андреевскому спуску, вы окунетесь в непередаваемую атмосферу древности и истории, атрибуты которых ожидают посетителей буквально на каждом квадратном метре. Кроме любования шедевральной архитектурой, тут можно купить уникальные сувенирные вещи.

Если вы запланировали посещение Андреевского спуска, обязательно посетите Музей Булгакова и Музей одной улицы перед тем, как вернуться в гостиницу.

Родина-мать

Метро Днепр, Дружбы народов или Печерская

Родина-мать – грандиозный столичный монумент-скульптура. Его возвели в 1981 году на побережье Днепра в честь героических подвигов во времена ВОВ. Монумент поражает своим величием и красотой, а вокруг расположился живописный парк, в котором будет очень приятно провести время с друзьями, любимым человеком или детишками.

Будучи в этом месте, не забудьте посетить экспозицию исторических фактов военных действий.

Площадь Независимости (Майдан)

Метро Площадь Независимости

Майдан – воистину легендарное место для всех украинцев, посетить которое, будучи в Киеве, является первейшей задачей. События 2014 года сделали это место для всех украинцев еще более значимым. Погулять в окрестностях Майдана для туриста будет не только приятно, но и познавательно. Совсем рядом находится самая популярная киевская улица – Крещатик, прогулка по которому поможет расслабиться и подарит прекрасный вечер перед возвращением в отель.

Николаевский костел

Даже если вам получилось снять номер вдалеке от Большой Васильковской, не упустите возможность побывать в грандиозном Николаевском костеле. Архитектура строения воистину завораживает, и можно часами рассматривать все завитки и узоры столетней давности. Римско-католический собор посвящен Святому Николаю Угоднику.

Пирогово

Пироговский Шлях,1, ближайшее метро Лыбидская

Это место заставит проникнуться своими корнями, вспомнить о великой правде народа Украины. Музей народной архитектуры и быта, находящийся под открытым небом расскажет об исконных традициях всех регионов Украины. Поездка сюда будет не только расслабляющей, но и познавательной.

Арка Дружбы народов

Европейская площадь

Арка Дружбы народов является уникальным архитектурным современным творением. Сооружение возвели в 1982 году в честь воссоединения Украины и России. И несмотря на то, что сегодня Украина имеет сложные отношения с Россией, монумент стоит отведать чтобы полюбоваться его величием. Три элемента интересны по-своему: сама арка, гранитные цены Переяславской рады и бронзовые скульптуры трудящихся.

В Киеве есть еще очень много достопримечательностей, которые стоит посетить. Это Золотые ворота, Мариинский дворец, Софиевский собор, Киево-Печерская лавра, Владимирские горки, Воздвиженка и многие другие.



Схожі матеріали:
👁 732
Категорія: Прес-реліз
Теги: Андреевский спуск, Родина-мать, Николаевский костел, Площадь Независимости, турист, киев




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ