Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.01.2020

Транспортировка больных


Компания ПегасМед располагает реанимобилями класса Mercedes-benz


Главная задача при перевозке больного в больницу — стабилизировать его состояние и максимально улучшить его. Поэтому с пациентом обязательно должны быть присутствующими рядом профессиональные медицинские работники, которые специализируются на конкретной болезни или повреждениях и могут оказать профессиональную помощь.

Среди основных правил перевозки больных можно выделить следующие:
 
- В любом случае не облегчайте состояние больного в описании диспетчеру — он должен четко понимать реальное состояние больного и направить профессиональную бригаду для сопровождения;

- Перенесения больного к транспорту осуществляется чаще всего с помощью мягких носилок;

- Для транспортировки больных используется специальный транспорт — реанимобиль;

- Транспортировка больных осуществляется лишь при условии отсутствия противопоказаний;

- в качестве Противопоказаний выступают активная фаза инфаркта, травма хребта, повреждения внутренних органов и внутреннее кровотечение. В таком случае на место выезжает специалист (кардиолог, хирург) и осуществляет обзор и оказывает первую медицинскую помощь.

Правила транспортировки потерпевших осуществляется за четко оформленными медицинскими протоколами.

В зависимости от причин, транспортировка больных может быть плановой и экстренной.


Транспортировка больных


Плановая перевозка больных по России предусматривает транспортировку больного на обследование в больницу и назад домой. В таком случае можно договариваться о транспорте и присутствии медицинской помощи загодя. В таком случае иногда возникает необходимость транспортировки больного в другое место для обзора высококвалифицированным специалистом из другого медицинского заведения.

Экстренная транспортировка больного возникает при остром заболевании или травме. В таком случае необходимо доставить больного как можно быстрее к медицинскому заведению, чтобы первая медицинская помощь была предоставлена оперативно. В таком случае не нужно проживать и сразу стоит вызывать специальную бригаду и транспорт для перевозки пациента — каждая минута ожидания может усложнить его состояние и стоит очень дорого его здоровью.

Каким должен быть транспорт для транспортировки потерпевших

Для перевозки больных и пострадавших используется специальный транспорт, оборудованный необходимым медицинским оборудованием для возможности осуществления неотложных мероприятий. Такой автомобиль имеет специальную конструкцию, которая возводит к минимуму негативное влияние тряски на дороге и позволяет максимально стабилизировать пациента. Такой транспорт называют реанимобилем.

Современный реанимобиль в обязательном порядке оборудован аппаратом искусственной вентиляции легких, кардиомониторами, большим запасом кислорода, другой медицинской аппаратурой и необходимыми медикаментами. Также транспорт для перевозки больных укомплектован специальными вакуумными матрасами, современными носилками, фиксаторами для стабилизации положения больного.

Еще одна характеристика реанимобиля — широкий салон для удобства нахождения внутри транспорта врачей и создания комфортных условий для предоставления неотложной помощи при осуществлении перевозок. Реанимобиль обязательно имеет дополнительное автономное подключение к источникам электроэнергии для потребностей оборудования, установленного в салоне автомобилю.

Компания ПегасМед располагает реанимобилями класса Mercedes-benz. Это гарантирует надежность транспортного средства по полностью доступной цене.  Компания гарантирует, что перевозка больных реанимобилем — самых безопасных способ транспортировки.
 

Схожі матеріали:
👁 1426
Категорія: Прес-реліз
Теги: Бригада, больной, скорая, транспортировка больных, перевозка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ