Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.05.2019

Транспортировка животных в общественном транспорте: как выбрать переноску


По материалу изготовления переноски классифицируются на текстильные и пластиковые. Первые предназначены для собак карликовых пород


Переноски для кошек и собак – удобное и полезное изобретение, предназначенное для транспортировки животных. Без этого приспособления нельзя перевозить питомцев в общественном транспорте – автобусах, поездах, самолетах. Специалисты интернет-магазина «Е-зоо» рекомендуют выбирать изделие с учетом нескольких характеристик.

Основные критерии выбора переноски

Покупая переноску, нужно оценить:

  • материалы изготовления;
  • конструкцию;
  • наличие дополнительных опций;
  • габариты изделия.

Транспортировка животных в общественном транспорте: как выбрать перено
 

По материалу изготовления переноски классифицируются на текстильные и пластиковые. Первые предназначены для собак карликовых пород. Они напоминают сумку, имеют мягкий каркас, ручки для ношения на плече. Обычно в их строении предусматривается наличие водонепроницаемого слоя. Он защищает одежду владельца от мочи в случае непредвиденных ситуаций.

Пластиковые переноски являются более универсальными. Перевозить в них можно и котов, и собак разных пород и размеров. Их конструкция может быть цельной или разборной. Второй вариант более удобен при обслуживании и приучении животного. Здесь большой выбор переносок для котов - https://e-zoo.com.ua/193-perenoski-dlya-koshek.html

Дополнительно пластиковые переноски оснащаются телескопической ручкой и колесиками. Это превращает их в подобие дорожного чемодана, освобождает руки владельца, позволяет с легкостью перемещать питомцев внушительных габаритов.


Транспортировка животных в общественном транспорте: как выбрать перено
 

Размер внутреннего пространства нужно выбирать особенно тщательно. Для этого представители интернет-магазина «Е-зоо» советуют померить высоту, длину и объем питомца. Животное должно иметь возможность стоять в переноске не сгибаясь. По длине и ширине конструкция может превышать параметры кошки или собаки на несколько сантиметров.

Важно! Не стоит покупать чрезмерно просторную переноску. В процессе транспортировки любимца всегда существует риск резких движений клетки. Питомец может получить повреждения, ударяясь о стенки изделия.

Приучение к поездкам в переноске

Планируя постоянно перевозить животное, необходимо приучить его к переноске в раннем возрасте. Делать это необходимо постепенно, увеличивая время пребывания в пути. Это исключит получение психологической травмы, вызванной страхом и паникой.


Транспортировка животных в общественном транспорте: как выбрать перено
 

Если питомец боится заходить в клетку, нужно подобрать разборную переноску. Подобные переноски для собак есть здесь. На дно можно уложить любимую подстилку или другой предмет со знакомым запахом. Когда он привыкнет спать здесь, можно приделать стенки. Позже стоит установить крышу и дверцу. Поощрять животное допускается кусочками лакомств.

Транспортировка котов и собак в переноске – не прихоть или показатель статуса. Подобное приспособление призвано обеспечивать безопасность четвероногому другу и окружающим его людям. Выбирать изделие нужно из соображений практичности, а не внешнего вида. Важно, чтобы аксессуар был создан из качественных, прочных, износостойких материалов. За ним нужно правильно ухаживать, избегая использования бытовых моющих средств. Они могут впитываться в пластик, вызывать неприятные симптомы.



Схожі матеріали:
👁 898
Категорія: Прес-реліз
Теги: переноски, собаки, кошки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ