Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.10.2014

У берегов Швеции тонет российская подводная лодка «Дмитрий Донской»


Российский военно-морской флот в эти минуты теряет новейшую подводную лодку «Дмитрий Донской»


У берегов Швеции тонет российская подводная лодка «Дмитрий Донской»

Российский военно-морской флот в эти минуты теряет новейшую подводную лодку «Дмитрий Донской». Об этом Павлу Шехтману, российскому блоггеру, сообщил источник в штабе Северного флота РФ, передает издание dialog.ua.

«Дмитрий Донской» - это новейшая подлодка, тяжелый подводный крейсер стратегического назначения, флагман северного подводного флота. Дело в том, что лодка получила серьёзное повреждение и не может всплыть.

В СМИ ширится информация, будто крейсер перевозил ядерное оружие. Он оснащен ракетным комплексом «Булава».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 26 жовтня українці почнуть жити за зимовим часом

«Только что звонил знакомый из штаба Северного флота РФ. У берегов Швеции тонет «Дмитрий Донской». Путин не помогает. Все как с Курском», - написал Павел Шехтман.

Пользователи сообщают, что на борту было 20 ракет «Булава».

Напоминаем, что 12 августа 2000 года произошла трагедия с российской подводной лодкой «Курск», в результате которой погибло более сотни человек.



Схожі матеріали:
👁 2223
Категорія: Актуально
Теги: Российский военно-морской флот, подлодка, флот, «Дмитрий Донской»




Всього коментарів: 3

0
3 Сундук   (22.10.2014)
Мішаня не будь лохом. Дана АПЛ введена в дію у 1981 році не беручи до уваги час ходових випробувань в Білому морі після "Зірки", потім модернізація 2011 році під "Булаву", а далі  маразматик Путин бряцяючи зброєю знову відправив людей в один кінець, пхав у "дірочку" не пропихуїме. Вдалося пропхнув, та зворотнього шляху їм тепер немає. Встановити точне місце перебування АПЛ питання часу, лягти на дно також не зможе, реактор працює, тому скоро змусять вспливати її на поверхню, або витягнуть силою. 941- УМ проект хоч і застарілий проте ракети глянути цікаво буде багатьом...


0
2 Юнга   (21.10.2014)
Якби ти в армії служив на підводному флоті то знав би, що атомний підводний човен з ядерним зарядом - це стандартний комплект субмарини на те він і підводний човен. Де я служив, їх було 10 на цій 20. Ми ходили з цим зарядом куди палець на карті ляже у капітана. Їй пофіг де переміщатись, аби бути тільки в постійному русі. Інакше в ній немає смислу существувать. Умака!!!


0
1 Михаил   (21.10.2014)
новейшая подлодка? а ничего, что разработка была в 60-х годах прошлого столетия и спущена на воду в начале 70-х? и насколько я знаю, подводная лодка была отправлена в поход 30 августа этого года, и сейчас поход закончен и находится в местах базирования. пишете, что лодка перевозила ядерное оружие? в походы ни один дурак не отправит ни одну лодку с ядерным оружием! у вас мозги то еще остались?

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ