Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.05.2013

Ученые разработали 7-минутную зарядку, которая заменяет часы занятий на беговой дорожке


Секрет тренировок - в их интенсивности


Ученые разработали 7-минутную зарядку, которая заменяет часы занятий на беговой дорожке

Ученые из Human Performance Institute в Орландо, штат Флорида после долгих исследований разработали 12 упражнений, которые за счет интенсивности выполнения имеют очень сильное положительное влияние на физическую форму человека даже при учете того, что общее количество времени на упражнения составляют не более семи минут. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Ученые довели, что даже несколько минут интенсивной тренировки производит молекулярные изменения в мышцах, сопоставимые с несколькими часами бега или езды на велосипеде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банківська система Полтавщини зустрічає своє професійне свято здобутками

Интервальные тренировки должны чередоваться с краткими периодами восстановления. В созданной учеными программе между упражнениями должен быть 10-секундный отдых. При этом, упражнения должны быть выполнены в быстрой последовательности, что позволяет тратить по 30 секунд на каждое из них. Но по шкале комфортности от 1 до 10 такие упражения приравниваются к отметке 8, то есть, они могут быть весьма неприятными.

Схожі матеріали:
👁 1112
Категорія: Актуально
Теги: The New York Times, ученые, зарядка, Секрет тренировок




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ