Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.03.2020

Уход за грунтовым кортом


Грунтовый корт - универсальное покрытие


Известковый слой

В период эксплуатации грунтовые корты нуждаются в ежедневном присмотре. Однако, после длительного перерыва, то есть осенне-зимнего периода корт нуждается в некоторых профилактических работах. Каких именно?. Дело в том, что в составе грунтовых кортов в обязательном порядке используется известняк. Известняк имеет склонность к замерзанию, и вода которая содержится в нем зимой расширяется. Через это он трескается и теряет свои механические свойства.

Поэтому после этого такие корты для игры становятся непригодными. Именно поэтому грунтовые корты становятся непригодными после низких температур и нуждаются в реставрации в новом сезоне. Заказать реставрацию грунтовых кортов можно на сайте propol.com.ua


Уход за грунтовым кортом
 

Присмотр за поверхностным слоем

Весной, перед тем как ввести корт в эксплуатацию нужно тщательным образом провести очистку от всех мелких частей мусора, которые образовались за зимний период. Для того, чтобы известковому слою были прибавлены необходимые свойства, нужно снять верхний слой и позачищать основание корта до самого нижнего слоя, шлака.

Поверхности корта нужно предоставить идеально ровную плоскость. После того как поверхность будет уровнена, корт укатывают до затвердения с помощью 300 килограммового катка. Разметку делают как раз на этом этапе, когда еще не выполнена окончательная блокировка корта. Рисованные же линии, напротив, наносятся только после окончательной блокирования.

Грунтовый корт - универсальное покрытие

Грунтовые покрытия - это универсальное покрытие и используется оно не только для теннисных кортов, но и для для минифутбола, волейбола, бадминтона и баскетбола. Причем это покрытие отвечает не только любительским, но и высоким профессиональным требованиям. Чаще всего грунтовые корты имеют в виду под собой использование покрытия "теннис", который является крепким и пластичным материалом с привлекательным терракотовым цветом.

Устранение неравенств, следов от обуви

Как уже отмечалось раньше, грунтовые покрытия нуждаются в периодическом ремонте. Причем очень важно, чтобы эти ремонты выполнялись сразу же после выявления дефектов. Это могут быть разные неравенства, следы от обуви, механические повреждения. Для устранения таких неравенств старая поверхность розріхляется на глубину близко одного сантиметра, после чего происходит подсыпание к выравниванию.

Потом "теннис" выравнивается, увлажняется, частично высушивается и укатывается катком.

Не раньше чем через 12 часов после проведения данных манипуляций можно приступать к игре. Некоторые профессионалы рекомендуют воздержаться хотя бы 2 суток. Если же ремонтируемое место все же еще мягкое, то его нужно поливать и уплотнять несколько дней подряд. Подметать корт лучше березовым веником не реже, чем два раза на месяц.

Схожі матеріали:
👁 765
Категорія: Прес-реліз
Теги: Грунтовый корт, покрытие




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ