Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.10.2014

Украинцы готовятся к "черной пятнице"


Большинство делают покупки через посредников, которых полно в сети


Украинцы готовятся к "черной пятнице"

Через месяц, 28 ноября, в США наступит "Черная пятница" — день ежегодных грандиозных распродаж, когда цены падают до 90%, и миллионы американцев осаждают торговые центры. Готовятся к ним и в Украине.

Правда, торговых сетей, которые сделают скидки, не так много, а обедневшие украинцы чаще участвуют в самих американских распродажах: делают покупки по интернету, пишут "Вести".

В Украине проводить свой аналог "Черной пятницы" начали несколько лет назад. И чаще это делают интернет-магазины. Например, одна из крупнейших сетей по торговле техникой проведет распродажи и в этом году: "Скидки — от 5% до 50% и более. Если в обычные дни покупатель тратит в среднем 3 тыс. грн, то в "Черную пятницу" может на эту сумму приобрести в два раза больше".

Те, кто занимается интернет-покупками за рубежом, утверждают, что покупать за границей выгодней. "Кожаные стильные сапоги стоили $120. Я дождалась распродажи в 80% и купила их за $25, — рассказала косметолог Татьяна. — У нас же в какой магазин не зайдешь, цены космические. Поэтому я делаю покупки теперь так".

В американских интернет-закупках в "Черную пятницу" есть, правда, немало "но". "95% магазинов доставляют товары только по США, и в случае с доставкой в Украину надо знать английский язык, чтобы договориться об этом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Блок Петра Порошенка» опублікував проект коаліційної угоди

"Поэтому большинство делают покупки через посредников, которых полно в сети, — рассказывает Елена, которая сама занимается этим бизнесом. — Комиссия — от 0 до 30%. Плюс доставка от $5 до $15 за кило. Кроме того, большинство посредников согласятся купить вам только одежду, обувь, аксессуары и сумки, чтобы не нарваться или обойти 45% таможенные пошлины, которые требуют, если товар оценят дороже 150 евро". Еще — доставка товаров из США занимает от 2 до 4 недель, а после "Черной пятницы" может и дольше.

Тем не менее, посредники утверждают, что в "Черную пятницу" у них ажиотаж, и знающие украинки готовятся к нему за несколько месяцев. "Выбирают в интернет-магазинах понравившуюся вещь и ждут распродажи, которая длится сутки. В основном это люди от 20 до 40 лет, которые активно пользуются интернетом. Ведь схема выбора и оплаты для пожилых достаточно сложна: покупатель высылает мне ссылку на товар, я считаю ее вместе со своим интересом, и заказчик должен моментально кинуть мне деньги на карточку, чтобы я успела купить. Ведь в распродажах участвуют миллионы покупателей, и товар могут раскупить за 10–20 минут. Доставка оплачивается по факту".

От поездок в США на "Черную пятницу" украинцев останавливает цена на билет (от $800). "Ажиотажа нет. Знатоки и ценители брендов приобретают шопинг-туры на декабрь-январь в Германию и Париж на праздничные распродажи", — рассказали в одном из турагентств.



Схожі матеріали:
👁 891
Категорія: Актуально
Теги: покупки, магазин, Черная пятница




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ