Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.09.2013

Украинцы стали больше покупать дизельных авто


доля продаж гибридных и электроавтомобилей на вторичном рынке Украины составляет всего 0,1%


Украинцы стали больше покупать дизельных авто

По результатом последних исследований автомобильного сайта AUTO.ria.ua, каждый четвертый продающийся Украине подержанный автомобиль - дизельный.

Не секрет, что дизельные авто становятся всё более популярными в Украине, постепенно отбирая часть рынка у своих бензиновых собратьев.

И это касается не только первичного рынка, но и продаж подержанных авто. Так, по статистике автомобильного сайта AUTO.ria.ua, в 2013 году доля дизельных легковушек от всех продающихся на вторичном рынке авто выросла до 25%.

При этом, ещё в 2011 году процент дизелей от общего количества составлял 20%. Таким образом, за два года их доля на вторичном рынке выросла примерно на 5%. Для сравнения, доля бензиновых автомобилей за тот же период уменьшилась с 70% до 64 %.

Причиной роста популярности дизеля является, в первую очередь, его большая экономичность, а также меньшая стоимость. Этот аргумент становится ключевым для многих украинцев на фоне постоянного роста цен на топливо. Ещё один фактор - то, что эксплуатационные характеристики дизельных двигателей в последние годы были значительно улучшены.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Читаємо автомобільні номерні знаки

По статистике, наиболее популярными дизельными авто на вторичном рынке в 2013 году являются Mercedes Vito, Renault Kangoo, Mercedes E-class, Audi A6 и пассажирский Volkswagen T4.

Отметим, что помимо дизельных машин, на вторичном рынке выросло также и количество автомобилей на газу. Так, с 2011 года их доля выросла с 8% до 10%.  При этом, следует учитывать, что большинству владельцев при переоборудовании своей "легковушки" под газ нужно было потратить дополнительные средства (до 10 тыс. грн) . Установку газового оборудования с завода предлагают лишь немногие автопроизводители.

К слову, доля продаж гибридных и электроавтомобилей на вторичном рынке Украины составляет всего 0,1% .


Схожі матеріали:
👁 1105
Категорія: Актуально
Теги: Украинцы, дизельное авто, дизеля, авто




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ