Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.09.2013

В Украине будут давать деньги на покупку отечественных авто


Если человек сдает старый автомобиль, он получает справку и может выкупить дешевле автомобиль


В Украине будут давать деньги на покупку отечественных авто

В ближайшее время Правительство намерено подготовить документы, согласно которым при передаче старого автомобиля на утилизацию граждане смогут получить компенсацию в размере около 12 тыс. грн. на покупку нового авто украинского производства. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

 «Мы пойдем тем же путем, которым пошли Америка и Россия — будем субсидировать. В ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы. Если человек сдает старый автомобиль, он получает справку и может выкупить дешевле автомобиль отечественного производства. Это около 12 тыс. грн. в среднем, примерно седьмая часть стоимости нового автомобиля», — сказал чиновник.
 
Правительственные аналитики, в частности, напоминают, что меры по поддержке украинского автомобилестроения, помимо защиты внутреннего рынка, помогут также сохранить порядка 70 тыс. рабочих мест в отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Зростання гривневих депозитів сприяє розвитку української економіки - Міхаель Ламла

 Эти производства находятся в разных регионах и являются бюджетообразующими. Они значительно влияют на занятость населения в Закарпатской, Черкасской, Полтавской и Запорожской областях, говорят в Правительстве. Поэтому поддержка их деятельности будет содействовать развитию социальной сферы и повышению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

 Если будет задействован весь комплекс мер, то автопроизводители значительно увеличат производство и смогут с легкостью выдерживать конкуренцию на рынке. В то же время, увеличение собственного производства позволит уменьшить отток валюты за рубеж, уверены аналитики.



Схожі матеріали:
👁 1213
Категорія: Актуально
Теги: Украина, автомобиль, деньги




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ